Datai Langkawi: курорт в тропическом лесу

Datai Langkawi: курорт в тропическом лесу

В течение 25 лет отель Datai Langkawi был излюбленным убежищем для взыскательных путешественников. Расположенный на северо-западном побережье острова Лангкави (Малайзия), семейный курорт с собственным пляжем плотно окружен тропическим лесом, удивляя водопадами и мангровыми деревьями.

Теперь, после усилий команды Дидье Лефора, D.L.2.A – Didier Lefort Architectes Associés, французских специалистов в области курортной архитектуры, старый комплекс обновлен и к нему добавлены три новых виллы, включая пятикомнатную.

Помимо круглосуточной консьерж-службы здесь устроен специальный Центр природы. В нем — собственная лаборатория и постоянно действующая команда натуралистов и морских биологов, которые помогают гостям заниматься различными видами деятельности: от лесных и горных прогулок до каякинга в мангровых зарослях.

Пять ресторанов удовлетворяют всевозможные пищевые привычки. В тропическом лесу, на некотором отдалении от отеля, работает на открытом воздухе Gulai House, где предлагают блюда малайской и индийской кухни, в Dining Room подают меню западной и местной кухни, а ресторан на открытом воздухе Pavilion специализируется на тайской.

Лучшим местом пятизвездочного Datai Langkawi остается Lobby Lounge под открытым небом — здесь можно потягивать коктейли, любуясь панорамными видами на тропический лес и Андаманское море с островом Тарутао на горизонте. • От 600 долл.