
Заказчики приобрели квартиру площадью 132 кв. метра с эффектным видом на Москва-Сити в жилом комплексе «Прайм Парк», проектировщиком которого выступило британское архитектурное бюро DYER. Владельцы, семейная пара с двумя дочерьми, живут в Новосибирске, но купили жилье как второй дом, чтобы останавливаться здесь при частых поездках в Москву. Четырехкомнатная квартира (три спальни и кухня-гостиная) была сдана полностью готовой для проживания, но без мебели. Застройщик использовал качественные отделочные материалы и сантехнику, так что в этой части никаких улучшений и изменений не требовалось.
По теме: Квартира выходного дня для семьи с двумя детьми: проект Degtyreva Design
Задачей дизайнера Юлии Норвейшис было создать в рамках уже состоявшегося архитектурного замысла индивидуальный интерьер, светлый и в нейтральных тонах, несмотря на то что вариант от застройщика был темным. Результата добились с помощью правильно подобранного освещения, мебели и элементов декора.

Юлия Норвейшис
Дизайнер



Много работы было проделано по организации сценариев освещения. При выборе мебели и декора ориентировались на современный стиль, искали подходящие работы московских скульпторов и художников. Отдельное внимание уделили текстилю, сделали его разнообразным при сохранении единой концепции. Именно текстиль и искусство стали тем самым связующим элементом, который объединил все комнаты.




«Мне очень нравится письменный стол с ножками из стекла с бензиновым эффектом и бетонной столешницей, — рассказывает автор проекта. — И еще светильники Tom Dixon. Также из запросов была детская «на вырост», ее мы обыграли в нежных тонах и добавили настольные светильники Seletti в виде мышек, что придало интерьеру «детскость». Также могу сказать, что заказчики оказались с замечательным чувством юмора, а потому рабочая обстановка была очень легкой и веселой».















