Нескучный интерьер яркого загородного дома на Рублево-Успенском шоссе

Загородный дом дизайн фото

Архитектурная мастерская BC Studio, архитектурно-конструкторское бюро «Экседра» и дизайнер-декоратор Сара Михайлова, работая над проектом этого двухэтажного дома на Рублево-Успенском шоссе, обращали особое внимание на ландшафт — благодаря панорамным окнам зелень проникла в интерьер и стала его частью. Дом площадью 484 кв. метра создавали для последующей перепродажи — тем не менее, заказчики не боялись экспериментов и дали авторам проекта полную свободу в оформлении пространства.


По теме: Яркая студия 24 кв. метра по проекту Сары Михайловой

Дизайн загородного дома фото
Торшер, Kartell.
Сара Михайлова дизайнер фото

Сара Михайлова

Дизайнер интерьера

«Заказчики хотели получить в итоге уютное и стильное пространство — интерьер как из журнала, но при этом комфортный. Такой, в котором они не будут бояться менять местами предметы».

Загородный дом дизайн фото
Дровница, Kartell. Скульптура и керамика, «ДОМ ПРЕДМЕТОВ».
Дизайн загородного дома фото
Дровяной подвесной камин, ERGOFOCUS.

Дизайн загородного дома фото

«Гостиную украшают покрашенные в фисташковый оттенок стены, панорамные окна и каменный пол. Внимание тут привлекают нестандартные решения в мебели и декоре: оригинальный камин, кресла причудливой формы, эффектные ковры, скульптуры и бюсты, дерзко расписанные вручную дизайнером, яркие фактурные картины, объемная бумажная рама зеркала — и над всем этим возвышается роскошная люстра из пятидесяти свечей. При всей статусности интерьера в нем силен игровой элемент: здесь можно найти и гипсовую Венеру в ультрамариновом бикини, и фигурку ребенка с разноцветной «ветрянкой».

Загородный дом дизайн фото
Люстра, Moooi. Шторы, подушки и покрывала, DELARO8.
Загородный дом дизайн фото
Ковры, «Ковер.ру».
Цвет в интерьере фото

«В центре столовой зоны — итальянский обеденный стол на объемной опоре. Гладкий серый гарнитур сливается со стеной, а темное полотно стола гармонирует с воздушным текстилем и фигурками в виде голов животных между тарелками. Вызов не читается с первого взгляда, он сокрыт в мелочах, которые нужно разыскать».

кухня в загородном доме фото
Кухня, Haecker. Люстра, Tom Dixon. Вазы, Kartell.
Загородный дом дизайн фото

Загородный дом дизайн фото

«Мастер-спальня в этом доме — наглядный пример подвижности и гибкости дизайн-проекта. Внимание к декору, возведение всяческих безделушек в статус произведений искусства создает особенную атмосферу. Шерстяной торшер в форме артишока и мягкий ковер-лужа, многослойный плотный текстиль в сочетании с летящими шторами над панорамным окном, выразительный цветовой тон картины — без всех этих элементов комната станет абсолютно нейтральной. Но при желании можно полностью изменить настроение пространства — это не потребует сложного ремонта».

Загородный дом дизайн фото
Кровать, Eva Maranni. Тумбочка, Dantone Home. Люстра, Artemide.
Дизайн загородного дома фото

Дизайн загородного дома фото
Комод, Dantone Home.

«Детская для младшей дочери (старшая не живет с родителями) позитивная, жизнеутверждающая, солнечно-желтая — здесь цветовые акценты также выстроены аккуратно и ненавязчиво. У юной барышни все по-взрослому: функциональная мебель, изысканный стеклянный столик, идеально подобранный ковер с желтой искоркой, многослойный текстиль на кровати и собственная гардеробная. Ее будят первые лучи солнца, она отправляется умываться в свою ванную комнату с окном, выбирает лучшее платье и чувствует себя хозяйкой в этом большом доме. Но детство все еще напоминает о себе забавными полосатыми носочками с картины на стене».

спальня в загородном доме фото
Кровать, Eva Maranni.
Зеленый в интерьере фото
Тумбочка, Dantone Home.

Загородный дом дизайн фото
Рабочий стол, Dantone Home.

«Отдельные ванные комнаты позволяют каждому члену семьи обеспечить уединение. Еще одна роскошь, которую можно себе позволить в таком просторном жилище, — прачечная. Здесь компактно расположены комоды, стиральная и сушильная машины, есть своя раковина и удобная система хранения. Этот небольшой в рамках всей площади уголок обеспечивает порядок, ощущение чистоты и свежести. Здесь ключом к уюту становятся детали, оживляющие холод камня».

Загородный дом дизайн фото
дизайн ванной комнаты фото

Дизайн ванной фото

«Холл второго этажа ведет в спа-зону. Комод из темного дерева в американском стиле украшает причудливый декор, в том числе эффектный гипсовый бюст Владимира Высоцкого с гримом в стиле группы Kiss. В круглом поп-арт портрете темнокожей красавицы с алой помадой на губах и в косынке собирается воедино вся цветовая палитра интерьера. Вокруг этого портрета и строился сценарий всего помещения: кушетка и мягкое кресло, журнальный столик на толстой ножке с парящей стеклянной столешницей. Дополняют пространство огромные окна, наполняющие весь этаж светом и ощущением воздуха».

Загородный дом дизайн фото
Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото

«В доме есть джакузи и финская сауна. Дерево и стекло, в том числе и на потолке, прекрасно сочетаются, выглядят легко, экологично, понятно и тепло и контрастируют при этом со строгим каменным шпоном на стенах и на полу».

Загородный дом дизайн фото
дизайн ванной в загородном доме фото

дизайн ванной комнаты фото

«Картина между двумя дубовыми дверями в прихожей собирает всю палитру жилого пространства. Симметрию прихожей подчеркивает зеркало, образующее параллельные дверям линии. На темном потолке глубокого серого цвета светится белоснежными гранями геометричная лампа».

Дизайн гардеробной фото

Дизайн гардеробной фото

Планировка загородного дома фото

Планировка загородного дома фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest