RUUMZ: маленькая квартира для папы и дочери

Дизайн маленькой квартиры фото

К дизайнерам Дине Дымниковой и Даше Слушаевой из студии RUUMZ заказчик обратился еще на этапе поиска квартиры. Из нескольких вариантов наиболее удачной оказалась эта, расположенная на восьмом этаже нового дома в тихом районе недалеко от Донского монастыря. Главным достоинством студии площадью 48 кв. метров с отдельной спальней стал вид из окон на московское небо.


По теме: RUUMZ: небольшая квартира 50 кв. метров в центре столицы

«Наш заказчик работает в сфере, близкой к дизайну интерьера, поэтому проект шел очень легко, — говорят Дина и Даша. — Это уже вторая наша совместная работа. Для заказчика было важно создать комфортное пространство для себя и приезжающей в гости дочери».

Дизайн маленькой квартиры фото
Гостиная. Диван, Mononova. Консоль, Lulu Space. Журнальные столики, Modenature. Ковер, Kultura Kovrov. Торшер, &Tradition, L’appartement. Над диваном работа Евгении Макаровой «Абстракция номер 133», Reloft Art. Декоративная подушка, Atelier Tati.
студия RUUMZ фото

RUUMZ

Бюро интерьерного дизайна

«Мы сразу приняли решение включить в интерьер графичные детали из-за темного обрамления окон, — рассказывают авторы проекта. — В квартире изначально была неплохая планировка, единственным минусом которой оказалась узкая маленькая спальня. Это немного ограничило нас в реализации: например, не получилось добавить стеллаж или полки для книг. Мы практически не меняли расположение стен и лишь спроектировали небольшую гардеробную и немного расширили зону кухни, чтобы разместить всю необходимую технику. Несмотря на небольшую площадь, у получилось создать открытую гостиную для приема гостей, спальню с гардеробом и удобный санузел с постирочным шкафом».

дизайн маленьких квартир фото

Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото
Гостиная. Консоль, Lulu Space. Журнальные столики, Modenature. Ковер, Kultura Kovrov. Картина Ильи Овсянникова «Пулково», Triangle Gallery.

«Пожалуй, главной идеей для нас стала тишина, ощущение ценности спокойной жизни. За счет работы с цветом квартира получила мужской характер. Это также позволило зрительно разделить зоны и визуально расширить вытянутую по форме гостиную. Темная мебель делает помещение больше, а яркие детали добавляют ощущение связи интерьера с городской средой».

Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото
Кухня-гостиная. Мебель выполнена на заказ. Диван, Mononova. Торшер, &Tradition, L’appartement. Над диваном работа Евгении Макаровой «Абстракция номер 133», Reloft Art. Над консолью картина Ильи Овсянникова «Пулково», Triangle Gallery. На полуострове ваза, Chiaro Home, и кувшин, H&M Home. Светильники над остовом выполнены на заказ. На полке картина Ксении Берестовой «Инжир V» из коллекции заказчика.
дизайн маленькой кухни фото
Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото

«Изначально заказчик обозначил средний бюджет, но из-за непредсказуемых обстоятельств в какой-то момент нам пришлось оптимизировать выбранные предметы и отделки, и мы очень рады, что это не повлияло на общую картину интерьера. В целом главными критериями при выборе мебели были качество и комфорт. В каждом помещении есть свои интересные решения. Например, в спальне нам важно было разместить удобное рабочее место, не нарушив основное настроение. А одними из самых необычных предметов стали барные стулья в кирпичном оттенке, которые даже немного сменили направление в оформлении гостиной. За счет приятной фактуры вельвета и изящной формы они тут же превратились в неотъемлемую часть интерьера».

Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото
Спальня. Кровать и тумба, Dantone Home. Рабочий стол, Lulu Space. Кресло, La Redoute. Постельное белье и покрывало, Atelier Tati. Стул, Moustache, GK Concept. Над кроватью картина Евгении Макаровой «Серый», галерея Reloft Art. 
Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото

Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото
Дизайн спальни фото
Спальня. Кресло, La Redoute. Постельное белье и покрывало, Atelier Tati. Ковер, Kultura Kovrov. На консоли вазы, Serax, GK Concept. Картина Ксении Берестовой «Фикусы. Октябрь. Встреча», галерея Reloft Art.
Дизайн спальни фото
Кровать, Dantone Home. Рабочий стол, Lulu Space. Постельное белье и покрывало, Atelier Tati. Ковер, Kultura Kovrov. Столик, Hay, GK Concept. Стул, Moustache, GK Concept.
Дизайн ванной фото
Ванная комната. Мебель выполнена на заказ. Вазы, Chiaro Home.
дизайн ванной комнаты фото
Дизайн маленькой прихожей фото

Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото
Прихожая. Зеркало, La Redoute. Консоль выполнена на заказ. Пуф, Mononova. Вазы Софии Карнукаевой.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит