Квартира для американских клиентов по проекту Фабриса Жуана

дизайн гостиной фото

Французский дизайнер интерьеров Фабрис Жуан украсил комнаты этой парижской квартиры яркой геометрией в духе 1970-х. Напомним, что Фабрис Жуан начал свой творческий путь сначала как плотник. Затем он обнаружил интерес к дизайну интерьера и оттачивал свое эстетическое чутье и навыки, работая менеджером проектов в фирме маэстро Жана-Луи Деньо в течение 10 лет. Это судьбоносное десятилетие опыта подтолкнуло Жуана к созданию собственной студии.


По теме: Фабрис Жуан: «востребованными становятся те предметы, что действительно красивы»

«Сочетая классические и современные коды, я стараюсь создавать интерьеры, олицетворяющие роскошь, с особым вниманием к нюансам, играя с объемами, материалами и цветами, всегда сохраняя вневременную эстетику», — говорит Жуан, отстаивая упор на мастерство и детали ручной работы в своих проектах.

Эта квартира площадью 280 кв. метров расположена в непосредственной близости от бутиков на Елисейских полях, на правом берегу Сены. Хозяева — американская пара. Клиенты хотели, чтобы кухня была центром их жилища. «Они были удивлены результатом, не имея заранее слишком много информации. Я хотел создать дом с ярко выраженной индивидуальностью, привнеся в него современный штрих и ряд смелых оттенков. Мое вдохновение пришло из 1960-х и 1970-х годов. Эта квартира была задумана и спроектирована так, чтобы наслаждаться моментами совместного проживания, а также уединения, умело сочетая функциональность со смелыми эстетическими решениями».

Фабрис Жуан дизайнер фото

Французский интерьер фото
Французский интерьер фото

Пол в вестибюле представляет собой геометрическую сетку из дуба, камня и травертина, напоминающую о сложности и мастерстве аристократических жилищ. Большое зеркало от Kiko Lopez увеличивает пространство, а ряд точечных светильников подчеркивает его современный вид. Двери в смежные общие комнаты были удалены, чтобы улучшить пространственный поток.

Французский интерьер фото
Дизайн интерьера фото

Гостиная и столовая открытой планировки — единственное пространство, сохранившее оригинальные архитектурные элементы квартиры. К ним относятся карнизы и паркет. «Мы хотели привнести в это пространство нотки неоклассицизма, поэтому создали сводчатый потолок, соответствующий существующему карнизу», — говорит Жуан. Гостиная окружена парой мраморных каминов XIX века. Стены здесь окрашены в серый оттенок мрамора, чтобы напомнить о величии итальянских дворцов эпохи Возрождения.

Французский интерьер фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн спальни фото

Сделанные на заказ предметы Fabrice Juan Éditions включают в себя мебель в гостиной, такую как журнальный столик Pac Man, ковер Angel, диван Glove и кресла Odyssée, все из которых подобраны по цвету. Большая часть мягкой мебели, разработанной Жуаном, обтянута обивочными тканями французского текстильного дома Misia. Их сопровождают отдельные предметы, такие как торшер Zephyr от американского дизайнера Келли Уэстлер и скульптуры французской художницы Жюли Бержерон.

Французский интерьер фото
Дизайн кухни фото
Французский интерьер фото

Четыре спальни расположены по обеим сторонам вестибюля. Стены в них украшены полосами, которые выглядят как ленты на дорогой упаковке. Кухня, призванная стать сердцем дома, выглядит сдержанно и дружелюбно. Центральный остров с красной столешницей из травертина отделан матовой нержавеющей сталью; на его теплый оттенок ссылаются кирпично-красные лакированные полки, которые выложены эклектичным сочетанием предметов. Сочетание светлого дуба и светлого мраморного пола дополняет приятную картину, в то время как округлая форма скамейки Gargia и овального обеденного стола Massimo контрастируют с угловатыми линиями столярных изделий... Проект был завершен за 10 месяцев. «Важно, чтобы хозяева чувствовали себя как дома, получая подтверждение французской любви к хорошей еде и хорошей жизни».

Французский интерьер фото
Цвет в интерьере фото
Фабрис Жуан дизайн фото
Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото
Французский интерьер фото
Дизайн спальни фото

Дизайн ванной фото
дизайн ванной комнаты фото
дизайн ванной комнаты фото
Дизайн ванной фото
Французский интерьер фото

Французский интерьер фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest