Kips Bay Decorator Show House 2023 в Нью-Йорке: интерьеры американских декораторов

Kips Bay 2023 фото
Спальня по проекту Саши Бикофф

Выставка американского интерьерного декора Kips Bay Decorator Show House снова вернулась в Нью-Йорк. Сессия этого года проходит в историческом особняке Beaux-Arts с видом на Риверсайд-парк и реку Гудзон. Величественная резиденция, получившая название River Mansion, была построена в 1902 году и первоначально принадлежала актрисе Джулии Марлоу, а к моменту Великой депрессии ее разделили на «ночлежки». И только в конце 1970-х наследник Эдгар Бронфман-младший вновь превратил особняк в семейный дом.


По теме: Искусство в доме: 7 советов, как выбрать и разместить

22 ведущих американских дизайнеров интерьеров, среди которых Уильям Т. Джорджис, Тимоти Корриган, Sawyer|Berson и Гислейн Виньяс преобразили комнаты и помещения особняка. Результат — потрясающая демонстрация последних тенденций в дизайне интерьера в прочтении американских авторов. Доходы от продажи билетов идут в пользу Kips Bay Boys & Girls Club, некоммерческой организации, которая предоставляет развивающие программы для детей в Бронксе и Палм-Бич.

Kips Bay 2023 фото
Kips Bay 2023 фото

Kips Bay 2023 фото

Kips Bay 2023 фото

Kips Bay 2023 фото

Kips Bay 2023 фото

Kips Bay 2023 фото

Penny Drue Baird

«Я хотела создать комнату, которая была бы очень элегантной, но в то же время пригодной для жизни, — говорит дизайнер Пенни Дрю Бэрд, которая задумала двойную гостиную и библиотеку на первом этажа. — Я без ума от этого настенного покрытия от Élitis, оно положило начало всему пространству». Шикарную, но непринужденную атмосферу дополняют также предметы мебели, обитые тканями от Holland & Sherry, а также светильники от Bernd Goeckler.

Kips Bay 2023 фото

Ghislaine Viñas

Вдохновленная богатой историей особняка, гостиная Good Spirits декорирована дизайнерскими клетчатыми настенными покрытиями, которые послужили идеальным фоном для художника Марка Малруни. «Мы хотели чего-то утонченного, но в то же время веселого, — говорит Виньяс. В арсенале этой сценографии — ткань Belmondo от Dedar и ряд предметов, сделанных на заказ, в том числе коктейльный столик Again & Again. Над камином — портрет американского фотографа канадского происхождения Джилл Гринберг.

Kips Bay 2023 фото

David Scott Interiors

Компания David Scott Interiors выбрала современную мебель вместе с предметами 1930-х годов. «Выйдя из COVID-19, мне нужно было сделать что-то воодушевляющее и немного неземное», — говорит Скотт. На одной из стен дизайнер разместил работу Ларри Пунса. Винтажные кресла из галереи BAC и кушетка из Hostler Burrows, обитые роскошными натуральными тканями от Pierre Frey; тканый ковер от FJ Hakimian дополняют интерьер. «Я смотрел на все как на собственное произведение искусства».

Kips Bay 2023 фото

Timothy Corrigan

«Мы хотели создать пространство, которое стало бы не громким заявлением, а действительно пригодным для жизни», — говорит Тимоти Корриган, который задумал просторную гостиную как зимний сад, начав с нестандартных настенных покрытий Fromental, на которых изображены игривые иллюстрации на тему флоры и фауны. Очарование добавляют бамбуковая люстра Folly Дэвида Дункана, настенные скульптуры из гипса Стивена Антонсона, столы от Donzella и Bunny Williams Home, а также изготовленное на заказ зеркало Стивена Кавалло.

Kips Bay 2023 фото

Georgis & Mirgorodsky

Оформляя классическую обеденную зону, Georgis & Mirgorodsky включили диван Bombola с обивкой из овчины и полосатые пуфы собственного дизайна. Рядом изготовленный на заказ обеденный стол из ореха. «Я хотел сделать уютную столовую и объединить ее с кальянной», — объясняет Уильям Т. Джорджис, который смешал ближневосточную инкрустированную мебель с современными произведениями художников, включая Джулиана Шнабеля, а также римскими древностями I века нашей эры. Все это освещает поразительная люстра из позолоченного дерева XVIII-го века.

Kips Bay 2023 фото

Clive Lonstein

Для гардеробной Клайв Лонштейн поручил Питеру Лейну cоздать напольное зеркало, украшенное скульптурными деталями. Люстра из одуванчиков от Studio Drift также бросается в глаза наряду с работами Мэрилин Минтер и братьев Хаас, которые были созданы в сотрудничестве с Барбарой Бергер.

Kips Bay 2023 фото

Jay Jeffers

В библиотеке дизайнер из Сан-Франциско Джей Джефферс составил палитру, используя краски Rustique и Greystone от Benjamin Moore, а также эклектичное сочетание винтажной и современной мебели. «В последнее время я был одержим оттенками ржавчины», — объясняет Джефферс. Современный письменный стол вручную вырезан из ясеня бруклинским скульптором Аароном Поритцем, а кожаный диван куплен у Walter Knoll. «После того, как я спроектировал комнату, в игру вступила ткань», — добавляет Джей, указывая на драпировки от Zoffany. — Похожая на лоскутное одеяло она прекрасна!».

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами