Red Robot Design: московская квартира с восточными мотивами

Дизайн квартиры фото

«Круговая ориентация, панорамные виды, потолки высотой 3,6 метра и почти полное отсутствие несущих стен внутри — это была любовь с первого взгляда!» — вспоминает дизайнер Юлия Горшкова, студия Red Robot Design, о своем проекте в жилом комплексе «Садовые кварталы».


По теме: Red Robot Design: семейная квартира на Арбате

«В начале проектирования мы убрали все лишнее и подчеркнули достоинства квартиры — обилие воздуха и света на площади в 230 кв. метров. За счет пластичной архитектуры здания в течение дня можно наблюдать, как комнаты наполняются лучами восходящего и закатного солнца, создающими игру света и тени».

Дизайн квартиры фото
Фрагмент гостиной. Журнальные столики, L'appartement. Ковер, Art de Vivre. Настольный мобиль, галерея Reloft Art. Подвесные светильники Manta, Terzani. Торшер Blossi, Nuura.

Юлия Горшкова

Дизайнер,
студия Red Robot Design

«Заказчики — семейная пара. Они ведут активный образ жизни, много путешествуют и увлекаются восточной философией, поэтому мы стремились создать гармоничное, умиротворенное пространство, в которое хочется возвращаться после очередного путешествия. В результате у нас получился лаконичный современный интерьер с японскими мотивами».

Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото
Фрагмент гостиной. Диван изготовлен по эскизам дизайнера в мастерской So Soft. Круглая подушка, Mariluxe.
Дизайн квартиры фото
Столовая зона. Кухня, Snaidero. Светильники над барной стойкой Mediterrania, Bover.

Дизайн квартиры фото
Кухня Snaidero. Технический свет, Centrsvet.

«Планировочное решение сильно отличается от варианта, предложенного застройщиком. Максимального увеличения пространства мы добились путем объединения кухни-гостиной, комнаты для отдыха и прихожей, используя высокие откатные двери. Проем в комнату отдыха оформили массивным латунным порталом, ставшим доминантой интерьера. Шпонированные панели, которые использовали в оформлении прихожей, продолжаются в гостевой комнате, и таким образом единая палитра материалов связывает помещения между собой».

дерево в интерьере фото
Гостевая комната. Журнальный столик и кресла, La Redoute. Ковер, Atelier Tapis Rouge.

Дизайн квартиры фото
дерево в интерьере фото
Дизайн квартиры фото
Мебель и раздвижные двери выполнены на заказ.

«Кухня задала цветовую гамму всего интерьера. Главным предметом в композиции гостиной стал лаконичный модульный диван, выполненный по нашим эскизам. Восточные мотивы появляются в живописной фреске у барной стойки, напоминающей японские акварели. А в гостевом санузле мы использовали керамогранит Fioranese, вдохновленный техникой кинцуги. Орнамент пола повторяется в «осколках» плитки на стенах. Спальня получилась легкой и утонченной, особый шарм ей придает панно за изголовьем кровати, в котором скрыли дверь в гардеробную. Но, пожалуй, одним из самых эффектных предметов можно считать комод с узором веток сакуры».

Дизайн спальни фото
Спальня. Светильник Flamingo, Vibia. За изголовьем кровати — панно Affresco. Постельное белье и покрывало, Claire Batiste Atelier.

Дизайн спальни фото

рабочее место в спальне фото
Картина Симы Бранкович, мобиль, все — галерея Reloft Art. Стул Elephant Norr11, L'appartement.
Дизайн квартиры фото
Гостевая спальня. Постельное белье, Claire Batiste Atelier. Ковер, Atelier Tapis Rouge.

Дизайн ванной фото
Гостевой санузел. Раковина из речного камня, Teak House. Смеситель, Paffoni.
дерево в интерьере фото
Прихожая. Корпусная и мягкая мебель выполнены по эскизам дизайнера.

Дизайн квартиры фото
Гостевой санузел. Стены и пол отделаны керамогранитом Fioranese.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит