Алла Кроль: бохо-студия в Сочи

бохо в интерьере фото

Дизайнер Алла Кроль создала интерьер квартиры  в Сочи, вдохновившись бохо-эстетикой. «Заказчики, семейная пара с дочерью планировали использовать ее только во время визитов в город, — говорит Алла. — При изначально маленькой площади они мечтали увидеть в результате свободное, удобное пространство, оформленное в натуральных оттенках. Им также нравился эко-стиль и балийская тематика, которую мы воплотили в интерьере».


По теме: Nastigal Design: небольшая квартира для молодой пары в Сочи

«Перепланировка позволила увеличить площадь квартиры до 42 кв. метров благодаря присоединению лоджии. За счет этого решения нам удалось создать свободную кухню-гостиную, расширить санузел и вместо двух узких коридоров создать небольшой холл, в котором разместили большую часть хранения. Достоинством определенно стало расположение квартиры относительно сторон света: это позволило в дальнейшем создать красивую игру света и тени через бамбуковые жалюзи».

бохо в интерьере фото
Алла Кроль дизайнер фото

Алла Кроль

Студия архитектурного дизайна Аллы Кроль

«Основной идеей проекта было создать интерьер с южной атмосферой, будто принадлежащей противоположной стороне земного шара. А основной задачей мы видели визуальное расширение пространства. В интерьере требовалось разместить три спальных места, поэтому мы решили отдать предпочтение диванам, в остальном же выбирали мебель из натурального дерева».

бохо в интерьере фото
бохо в интерьере фото
бохо в интерьере фото

Собранные в единой палитре материалы гармонично дополняют друг друга: пол выложили испанским керамогранитом медово-розового оттенка, потолок выровняли и покрасили в белый, как и стены. В остальном создать характер интерьера помог декор — дерево, канаты в стилистике балийского дома, которые специально вымачивали и окрашивали, плетеные вещи и картины».

Дизайн маленькой квартиры фото
дизайн маленьких квартир фото

«Мы гордимся тем, что в условиях небольшой площади у нас получилось продумать умную систему хранения и создать эко-интерьер с единой концепцией, которая напоминает об Азии, как и хотели заказчики. Последним штрихом стал платяной шкаф, который украшает гостиную. Его доставку из Индонезии пришлось ждать восемь месяцев, но этого стоило — он идеально дополнил пространство».

бохо в интерьере фото
дизайн маленьких квартир фото
бохо в интерьере фото
бохо в интерьере фото
Дизайн маленькой квартиры фото
Дизайн маленькой квартиры фото
дизайн маленьких квартир фото

Шкаф, Loft-Concept. Консоль, столики, все — LoftDesigne. Подвесное кресло, To4rooms. Пуф, La Redoute. Джутовый ковер, пуф, стол, все — La Forma. Стулья, зеркало, все — La Redoute.

Планировка квартиры 40 кв м фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит