Средиземноморский ресторан в Шанхае по проекту Linehouse

Дизайн ресторана фото

Бюро Linehouse оформило ресторан со средиземноморским характером в Шанхае. Coast расположен в здании, построенном в середине прошлого века, где сочетается западная и традиционная китайская архитектура. Создатели проекта стремились подчеркнуть связь с прибрежной эстетикой и воплотить в интерьере непринужденную расслабленную атмосферу. В его основу легло переосмысление локальной ремесленной культуры и традиционных материалов.


По теме: Кросс-культурный ресторан в Гонконге по проекту Linehouse

Для оформления интерьера Linehouse выбрала палитру натуральных материалов, которые объединили все три этажа здания, но при этом каждый из них сохранил свою идентичность. Залы первого этажа отделаны глазурованным вулканическим камнем, который открывает «визуальное путешествие» по пространству. Дневная зона кафе плавно переходит в вечерний бара, где преобладают зеленые и земляные тона.

Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото

Мебель для пространства была изготовлена на заказ по эскизам бюро. Интерьер дополнили светильники со скульптурными формами от Santa & Cole и Studio KAE. Центральная барная стойка оформлена натуральным деревом, а из окон рядом открывается красивый вид на оливковые деревья снаружи.

Выше расположен основной зал, отделанный камнем и панелями из дерева, которые помогают создать интимную атмосферу. Здесь же находится открытая кухня, где творит шеф ресторана. Огненно-красные и кирпичные тона отражают настроение зала.

Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото

На третьем этаже под двускатной крышей расположился зал со стеллажами для хранения вин и еще одно обеденное пространство. Здесь светлый камень контрастирует с черным деревом якисуги, которое получают с помощью обработки огнем. Все пространства связывает лестница, украшенная скульптурными элементами и окаменелостями, которым вторят морские раковины, выставленные в стеклянных сосудах поблизости. Выбранные материалы рассказывают историю путешествия по побережью, подчеркивают дизайнеры.

Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит