Офис для IТ-компании по проекту студии Coll Coll

Дизайн офиса фото

Пандемия серьезно изменила представления об офисах и ускорила процессы, вызванные цифровизацией. По просьбе Price f(x) студия Coll Coll адаптировала пражскую штаб-квартиру IT-бренда для новых задач. Руководство и сотрудники компании используют офис в первую очередь для встреч, общения и совместной работы. Еще до пандемии он был гибким и адаптивным, но теперь Price f(x) хотела увеличить пространство, надстроить дополнительный этаж и подчеркнуть тенденции, заложенные в прошлом.


По теме: Космическая вилла в Праге по проекту студии Coll Coll

Второй этаж соединили с первым с помощью сложной лестницы, которая собирает пространство вокруг себя, но не нарушает естественные траектории движения в офисе. Внутри деревянных ячеек спрятаны ящики для личных вещей, гардеробные и переговорные, а отдельные фрагменты формируют неформальные зоны отдыха. Блочная конструкция, облицованная шпоном дерева, вдохновлена игрой Minecraft.

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

Зонирование подчеркивает световая сетка с ячейками над залами, которая позволяет точечно управлять отдельными светильниками и подстраивать уровень освещения под потребности сотрудников. Особое внимание авторы проекта уделили техническому оснащению — системе вентиляции, кондиционирования и терморегуляции, поскольку именно они влияют на максимальную вместимость помещений. Сотрудники могут собраться все вместе в зоне кафе или конференц-зале, чтобы обсудить планы на будущее, или разойтись и работать небольшими группами над повседневными вопросами, поэтому важно не только количество квадратных метров в расчете на человека, но и возможность управлять параметрами среды в режиме реального времени.

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

Офис может функционировать как просторный конференц-зал, где также предусмотрена кухня, бар и пространство для отдыха с удобными диванами, но также может быть зонирован с помощью раздвижных панелей. Отдельным пространствам не приписаны конкретные функции, но и при этом их легко адаптировать под любые задачи. Например, коридор может стать проходной лаунж-зоной с боксерской грушей и бильярдным столом. Единственные закрытые помещения — это переговорные для обсуждения задач на 16 человек. Мебель для пространства была изготовлена на заказ по эскизам команды студии исходя из задач проекта.

Дизайн офиса фото

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

Индустриальный характер пространства подчеркивает цветовая палитра: бетон, серый пол и светлые доски, черный потолок. Темная металлическая мебель вторит линиям открытых проводов, а сенсорное техническое оснащение воплощает современную технологическую эстетику, обращенную к инновациям.

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

Ткань для обивки, Rico Design. Розетки LS 990, Jung. Система контроля освещения, Sysloop. Стеклянные и раздвижные перегородки, Verti. Декоративная отделка стен, 3deco. Стул в конференц-зале, Tp Ton. Стулья, ID Mesh. Стул, Physix. Стул в переговорной Unix, Vitra. Стол, Brick Interior. Подстолье, Vitra. Табуреты в переговорной Voxel, Common Seating. Качели Leya Wingback Swingsea. Мебель в зоне отдыха изготовлена на заказ, Design Collcoll. Стулья Nyiny, studio Vono. Стулья Glove-up, Molteni. Диваны и столики для зрны кафе выоплнены на заказ, Design Collcoll. Краска, Farrow & Ball. Боксерская груша, DUM. Шведская стенка Trollstigen, FitWood. Рабочие доски Air, Lintex. Растения, Jungle Interiors. Акустическая панель на потолке, Akustická. Полки, Meta. Варочная панель и вытяжка, Bora.

планировка офиса фото

планировка офиса фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами