ARCHJOINT: минималистичная квартира 67 кв. метров в Москве

Дизайн кухни фото

«Минимализм для жизни» — такое название выбрали для проекта этой небольшой квартиры в московском ЖК «Город на реке Тушино» в студии дизайна и архитектуры ARCHJOINT. Интерьер, который оформил Иван Кочев, полностью оправдывает свое название: стильный и  в то же время функциональный, он наполнен воздухом и светом.


По теме: Минский минимализм: квартира 63 кв. метров по проекту Михаила Курносова

Минимализм в интерьере фото

«Эта квартира предназначена для проживания семьи из трех человек, — говорит автор проекта. — Основной целью проекта было функционально задействовать все пространство, создать правильное зонирование, при этом вдохнуть много воздуха и света. Акцентом проекта стало световое решение — отказ от точечного света. Выбор пал на линейный светодиодный свет Arlight, управляемый дистанционными контроллерами, который в свою очередь идеально подчеркнул все плоскости интерьера».

Минимализм в интерьере фото

Минимализм в интерьере фото

«В результате перепланировки квартира вместила в себя прихожую зону, кухню-гостиную, две спальни и ванную комнату. Ключевой зоной в интерьере стала кухня-гостиная. На кухне поместился стандартный блок нижних и верхних баз, колонна и зона с обеденным столом. СВЧ, духовой шкаф и холодильник располагаются в шкафу-колонне, которая отделяет пространство от зоны прихожей».

Минимализм в интерьере фото
Диван, ARCH625.
Минимализм в интерьере фото

«В центре гостиной расположился модульный диван из белой кожи, позволяющий проигрывать различные сценарии досуга. Стеклянной перегородкой мы отделили приватную зону одной из спален и тем самым сохранили максимальное количество естественного освещения».

Минимализм в интерьере фото

Минимализм в интерьере фото

«В ванной комнате разместилась ванна, раковина, подвесной унитаз с инсталляцией и встроенный шкаф. Вместо полотенцесушителя мы интегрировали в проект теплую стену с держателями для полотенец».

Дизайн ванной фото
Смесители, мойка, Omoikiri.

Планировка квартиры 70 кв метров фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами