Маленькая черная квартира 36 кв. метров по проекту Elements Studio

Черная кухня фото

Эта квартира расположена в ЖК «Царская площадь». Над смелым проектом работало бюро Elements Studio. Заказчик, молодой человек, видел свой интерьер современным и эргономичным, и при этом понимал ограничения, которые накладывала площадь в 36 кв. метров.


По теме: Elements Studio: квартира 75 кв. метров для молодой пары

«Достоинством помещения была его почти квадратная форма, что редкость для таких объектов. За счет этого нам удалось с комфортом разместить кухонный остров и оборудовать гардеробную, — рассказывает команда студии. — Мы использовали наш любимый прием оформления интерьера — классическая основа (на полу доска елочкой, на стенах гипсовая лепнина) и современное наполнение — акцентная мебель и лаконичные детали».

Черный в интерьере фото
Кухонный остров и колонна со шпонированными фасадами изготовлены на заказ по эскизам дизайнеров. Столешница из керамогранита Nero Marquina, Arch-skin, изготовлена компанией «Бельведер». Смеситель, диспенсер для мыла и раковина, Omoikiri. Варочная панель со встроенной вытяжкой Nikolatesla, Elica. Духовая печь, Electrolux. Полубарные стулья Hans, Unika Moblar. Ваза Menu, GK Concept. Стаканы и графин, Ferm Living, GK Concept.
Elements Studio фото

Elements Studio

Дизайн интерьера

«Владелец квартиры много путешествует и ценит эстетику. Из поездок он привозит редкие вина для личной коллекции, поэтому мы предусмотрели для них хранение с ячейками. Мы давно ждали того, кто доверит нам работу над полностью черным интерьером, мы отлично сработались, и заказчик согласовал дизайн-проект с первого раза, без изменений».

Дизайн маленькой квартиры фото
Маленькая квартира фото
Встроенные и подвесные светильники, Centrsvet. Гипсовая лепнина, Artpole. Инженерная доска, уложенная французской елочкой, «Паркет-Plus». Краска, Flugger. Розетки и выключатели Berker R1.
дизайн маленьких квартир фото
Дизайн маленькой квартиры фото

«Выстраивая планировку, мы старались не выходить за границы, номинально определенных застройщиком. Мы сформировали четыре помещения: прихожую-гардеробную, кухню, спальню и санузел. Согласно пожеланиям владельца в отделке использованы только натуральные материалы: натуральную кожу, льняной текстиль, шпон дуба и бетон».

дизайн маленьких квартир фото
Дизайн маленькой квартиры фото

«В этом проекте мы заменили кухню в своем стандартном представлении на большой остров, где разместили все необходимое — варочную панель, посудомоечную и стиральную машины, и места для хранения. Холодильник и духовой шкаф вынесли в отдельную колонну, которую облицевали зеркалами, чтобы растворить ее в пространстве».

Дизайн маленькой квартиры фото
Спальня. Раздвижная перегородка, Union. Кровать изготовлена на заказ по эскизам дизайнеров. Постельное белье и покрывало, Atelier Tati. Настольная лампа, Normann Copenhagen, GK Concept. Столик, Zuiver.
Маленькие квартиры фото
Черный в интерьере фото

«Спальня тоже получилась функциональной. Кровать с акцентным кожаным изголовьем слева обрамляют трубчатые латунные светильники, а справа — объемная настольная лампа на тумбе. Такая асимметрия привносит динамику в интерьер.  Зону спальни от гардеробной отделяет стеклянная перегородка с горизонтальными рейками. Системы хранения продуманы до мелочей: шкаф для верхней одежды и предметов уборки скрыт за шпонированными фасадами, а повседневная одежда хранится за стеклянными дверцами. Санузел получился небольшим, но там также предусмотрено хранение для всего необходимого. Акцентом служит отдельностоящая бетонная раковина, а вся фурнитура и сантехника, конечно, черные».

Черная спальня фото
Маленькие квартиры фото

«Самое важное в этом проекте — это атмосфера, которую, на наш взгляд, нам удалось передать зрителю. В этом интерьере очень много глубины. Вопреки всеобщему представлению о темных пространствах, это не та квартира, где хочется грустить. Совсем напротив, темные оттенки расширяют границы и нежно обволакивают. Проект точно никого не оставит равнодушным».

Черный в интерьере фото
черная ванная фото
Санузел. Бетонная раковина, Design Mixtura. Межкомнатная дверь, Union. Фурнитура, Morelli. Сантехника, Paffoni. Встроенные шкафы изготовлены на заказ по эскизам дизайнеров. Полка в душе, Tezza. Терморегулятор, Delumo. Керамогранит Marquina Natural, Grespania Marmorea. Плитка Hops, 41zero42.
Маленькие квартиры фото
дизайн маленьких квартир фото
Прихожая. Зеркала, Papa Carlo. Пуф, Moustache, GK Concept. Встроенные шкафы со стеклянными и шпонированными дверками изготовлены на заказ по эскизам дизайнеров.

Концентрация красоты у нас в Pinterest