Doronina Design: квартира для молодого топ-менеджера

дизайн квартиры 70 кв. метров фото

Студия Doronina Design оформила интерьер квартиры площадью 75 кв. метров в ЖК «ВТБ АРЕНА» для молодого человека, топ-менеджера компании. Вся концепция проекта построена в тесной работе с заказчиком, ценителем эстетики и чистоты пространства.


По теме: Иван Поздняков: минимализм и монохром в московской квартире

В квартире был один недостаток — близко стоящее здание второго корпуса. Автор проекта нашла изящное решение, которое помогло решить эту проблему. «Мы слегка увеличили колонну и разместили на ней зеркало так, что со входа вместо здания напротив видно отражение парка, на который открывается вид из окна в спальне. Также установили рулонные шторы с электроприводом, с помощью которых можно регулировать уровень видимости соседей».

дизайн квартиры 70 кв. метров фото
Юлиана Доронина дизайнер фото

Юлиана Доронина

Doronina Design

Одно из преимуществ этой квартиры — большая ванная комната. Зеркальный шкаф по всей длине стены визуально увеличивает это пространство и скрывает за фасадами место для хранения бытовой химии, спортивной одежды, стремянки, гладильной системы. Также здесь разместили и систему ухода за бельем от бренда ASKO: стиральную и сушильную машины, сушильный шкаф для одежды.

Светлая квартира фото

Интерьер квартиры олицетворяет собой остров спокойствия, где можно укрыться от шума мегаполиса. Эту идею отражает картина «Монолог» художника Дмитрия Калистратова, где куб символизирует нежелание или невозможность коммуникации. Монохромным и минималистичным интерьер проучился за счет использования одних и тех же отделочных материалов по всей квартире. На полу — микроцемент под лаком, а на стенах и потолке — штукатурка схожей текстуры.

Светлая квартира фото

Большая часть мебели выполнена на заказ по эскизам Юлианы Дорониной. Например, барная стойка из искусственного камня с ножкой из стекла триплекс и журнальный столик. Местом притяжения в квартире стало кресло из камня, которое создавали специально под заказчика. Чтоб оно получилось удобным, делали тестовый каркас, пробовали разные диаметры изгибов. Рядом с креслом размещено кашпо от русского бренда Concretika с наполнением из камня и сухих веток, с которыми, кстати, связана забавная история.

Светлая квартира фото

Для завершения концепции, по мнению Юлианы, необходимы были сухие голые ветки. «Я нашла подходящие и долго и упорно составляла композицию. Заказчик в это время был в отъезде, а когда вернулся, то принял их за остатки строительного мусора и выкинул. В ночь перед съемкой нам с помощницей удалось повторить эту композицию. Увидев эту задумку на фото, хозяин квартиры понял и принял ее».

Светлая квартира фото

Перфекционизм заказчика позволил использовать в проекте прозрачные шкафы. В них продумано наполнение таким образом, чтобы все костюмы и рубашки аккуратно висели и были в свободном доступе. Отдельно предусмотрели отделение под брюки галстуки и обувь. Заказик увлекается мотоциклами, поэтому часть шкафа в гостиной задекорирована мотошлемами. Еще молодой человек талантливо играет на фортепьяно, для которого также нашли подходящее место в интерьере.

Светлая квартира фото
Светлая квартира фото

«Я очень рада, что нам удалось создать интерьер в абсолютно минималистичном исполнении, но живой и наполненный смыслом. Самая большая гордость для меня — это то, что здесь есть история и она полностью олицетворяет нашего героя».

Светлая квартира фото
Светлая квартира фото
Светлая квартира фото
Светлая квартира фото
Светлая квартира фото
Светлая квартира фото
Светлая квартира фото
Светлая квартира фото
Планировка квартиры 75 кв м фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит