ADDAtelier: маленькая квартира дизайнера 35 кв. метров на берегу Цемесской бухты

Дизайн маленькой квартиры фото

Эту квартиру в Новороссийске дизайнер Екатерина Бекух из студии ADDAtelier оформила для себя, чтобы приезжать на выходные на море. Студия расположена в новом доме на берегу Цемесской бухты — незамерщающей северной части русского побережья Черного моря. 


По теме: Проект Екатерины Бекух: объединение двух квартир в Краснодаре

«Интерьер я создавала для себя: изначальной идеей было сделать максимально белую квартиру — total white. — Рассказывает дизайнер. — Я сразу приобрела крупный по размеру керамогранит на пол под белый бетон и точно решила, что стены и потолок будут белыми. Но в процессе ремонта возникло желание сделать темную ванную комнату на контрасте с основным помещением, и это повлекло за собой появление высокого темно-терракотового плинтуса по всей квартире. Поэтому концепция total white трасформировалась в достаточно контрастный интерьер с акцентами черного и темно-терракотового цвета».

дизайн маленьких квартир фото
Кухня и стол изготовлены на заказ местными производствами по индивидуальным эскизам дизайнера. Стулья, дизайн Вернера Пантона. Vitra
Екатерина Бекух фото

Екатерина  Бекух

Дизайнер,
ADDAtelier

Дизайнер провела перепланировку: присоединила балкон, благодаря чему в апартаментах появился красивый эркер с большими окнами и расширила холл, убрав небольшой участок стены между зоной кухни и холлом. «Моим основным желанием было создать расслабленный «морской» интерьер, достаточно лаконичный и при этом модный. — Говорит автор проекта. — Очень хотелось, чтобы по интерьеру невозможно было определить, где именно находится эта студия — в России или в Европе».

Дизайн маленькой квартиры фото

«Особенно удачным решением я считаю контраст белого керамогранита и натурального тика. Так как квартира небольшая по площади, я не хотела использовать много различных отделочных материалов. Но все же решила добавить натуральный тик в зону эркера и в ванную комнату: он мне очень нравится своим теплым янтарным оттенком и шелковистой поверхностью».

дизайн маленьких квартир фото
Стулья, Vitra.

«Доминантным предметом в этом студии являются белые обеденные стулья необычной формы. Это моя любовь с первого взгляда. После их приобретения я сразу поняла, что их необходимо дополнить круглым дубовым столом и кухней из шпона эвкалипта».

дизайн маленьких квартир фото
Квартира дизайнера фото
Квартира дизайнера фото
Комод и диван изготовлены на заказ по индивидуальным эскизам дизайнера.

«Я очень довольна тем, как в этот интерьер вписался огромный холст авторства Эдуарда Чуркина. Картина называется «Движение» и выполнена в сложной технике графит, темпера и карандаш. Я приобрела эту работу специально для этой студии на аукционе современного искусства Most в 2021 году. Я люблю современное искусство и мне кажется, что оно добавляет сильные эмоциональные акценты в любой интерьер».

дизайн маленьких квартир фото
дизайн маленьких квартир фото
Кресло, Zara Home. Столик кофейный, La Redoute.
дизайн маленьких квартир фото
Настольная лампа, Kartell.
Дизайн маленькой квартиры фото
Квартира дизайнера фото
Сантехника, Laufen. 
Дизайн маленькой квартиры фото
Плитка, 41zero42.
дизайн маленьких квартир фото
Вешалка, La Redoute.

Планировка квартиры 35 кв метров фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит