Александра Бурмистрова: черно-белый интерьер с яркими акцентами в Москве

дизайн гостиной фото
Диван,  Ditre. Журнальный стол, Living Divani.

Дизайнер Александра Бурмистрова оформила сдержанный интерьер апартаментов площадью 120 кв. метров на 6 этаже ЖК на Большой Садовой. Яркие вкрапления цвета, реализованные в арт-объектах и предметах мебели, делают строгое пространство более выразительным и уникальным.


По теме: Александра Бурмистрова: контрастное кафе в Москве

«Так вышло, что в этом жилом комплексе я параллельно вела два проекта — оформляла квартиру для мамы и квартиру для дочери, — рассказывает дизайнер. — Хозяйка этого пространства — дочь — хотела как можно меньше участвовать в проектировании объекта, но тем не менее, необходимо было учесть ее основные пожелания. Она попросила оформить черно-белый интерьер в стиле современной классики и обязательно обустроить большие, удобные гардеробные для хранения».

Дизайн квартиры фото
Вся встроенная мебель в проекте изготовлена на заказ по индивидуальным чертежам автора проекта компанией «Свое».
Александра Бурмистрова фото

Александра Бурмистрова

Дизайнер

Апартаменты сдавались от застройщика в виде бетонной прямоугольной коробки с тремя большими окнами в пол и выведенными точками для подключения коммуникаций. На 120 кв. метрах расположились: прихожая, гардероб при входе, санузел-постирочная, кухня, гостиная, кабинет с дополнительными спальными местами, спальня, гардеробная и ванная комната при спальне. Особую сложность при проектировании вызывала высота потолков и соединение между собой коммуникаций пожарной системы и системы вентиляции и кондиционирования: хотелось сохранить максимальную высоту потолка, при этом не жертвуя будущим комфортом.

Дизайн кухни фото
Кухня, Scavolini. Барные стулья, MIDJ.

Основной задачей проекта было создать функциональный интерьер, учитывая пожелания клиента — в частности, выдержать черно-белую стилистику. Однако после завершения строительных работ и установки встроенной мебели, дизайнер и заказчица приняли решение разбавить интерьер яркими цветовыми пятнами. Кухню и кабинет украсили картины художника Ярослава Шейна, написанные специально для этого проекта. В гостиной оранжевым пятном выделяется кресло необычной формы — личное приобретение заказчицы.  

Дизайн кухни фото

«Нам нужен был простой дизайн с интересными решениями, и отталкивались мы прежде всего от удобства, — говорит дизайнер. — Поэтому в мебельный магазин я съездила около пяти раз, и методом проб и исключений мы нашли именно те предметы, которые вы видите в проекте. Черно-белую гамму разбавляет серый оттенок и текстура светлого дерева. Встроенная мебель выполнена на заказ мебельной компанией по моим индивидуальным эскизам, она изготовлена из шпонированного МДФ в цвет пола или крашенного в черный, белый или серый оттенок МДВ. Мне очень нравятся решения с сочетанием декоративного и технического — технический свет в этом проекте сочетается с декоративными люстрами над обеденным столом и над кухней».

Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото

«Интерьер получился действительно сдержанным, как и хотела заказчица. Самой большой удачей я считаю возможность приходить к ней в гости и каждый раз наслаждаться результатом. Коллеги не дадут соврать: спустя время картинка в памяти затирается, и очень важно ее обновлять, — классно, что такая возможность появилась, прежде всего благодаря тому, что в процессе реализации мы с заказчицей поддерживали и в итоге сохранили теплые отношения».

Дизайн кухни-гостиной фото
Стол обеденный, MOOOI. Стулья, Bonaldo.
Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото

дизайн гостиной фото
Стеклянная перегородка, Raumplus.
дизайн гостиной фото

Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото

дизайн гостиной фото
Диван, Ditre.

Дизайн спальни фото

Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото
Гардеробные, Raumplus.
Дизайн квартиры фото

Гардеробная фото

Дизайн ванной фото

Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит