PostCovid: дом в Тайбее по проекту 1001 Giving Living

Проект студии 1001 Giving Living в Тайбее переосмысляет концепцию дома в постковидную эпоху. Бюро оформило интерьер площадью 132 кв. метра, сделав его минималистичным, гибким и адаптивным. «Поскольку в последние годы COVID-19 изменил наш образ жизни, мы начинаем заново искать определение жилого пространства для будущего поколения», — говорят дизайнеры.


По теме: Валери Ростен: дом для коллекционера в Тайбее

Чтобы увидеть изменения, достаточно взглянуть на архитектуру вокруг. На острове бетонные небоскребы давно заменили классические семейные дома с небольшим собственным двором. Дизайнеры предлагают задуматься о связи с историей и вернуться к корням.

Дизайн дома фото

Дизайн дома фото

Дизайн дома фото

Дизайн дома фото

Минималистское пространство оформлено в светлых тонах. Монотонность нейтрального светло-серого смягчают теплые оттенки дерева в мебели и отделке. Гибкая адаптивная мебель позволяет легко перемещать ее, создавая множество разных жизненных сценариев. Каждая комната дополнена произведениями искусства, которые служат яркими акцентами в пространстве.

Дизайн дома фото

Еще один заметный тренд, нашедший реализацию в проекте, — плавные органические и округлые формы. Сложная форма дверных и оконных проемов помогает наполнить помещения мягким рассеянным светом. Ванная комната напоминает тропические души под открытым небом и вновь говорит к связи с природой.

«Пандемия изменила мир и наш привычный образ жизни. Работа на дому становится необходимостью. Однако это также возможность переосмыслить отношения между работой и жизнью и попытаться найти баланс между ними», — говорят в 1001 Giving Living.

Дизайн дома фото
Дизайн дома фото

Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото

Дизайн дома фото
Дизайн дома фото

Дизайн дома фото

Планировка дома фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest