Ресторан в Чандигархе от Renesa Architecture Design Interiors

Дизайн ресторана фото

Ресторан и бар Tin Tin по проекту Renesa Architecture представляет собой набор широких арок, точно очерченных потолков и разнообразных ракурсов, изменяющих взгляд на пространство.


По теме: Ресторан в Валенсии по проекту Masquespacio

Ресторан находится в индийском городе Чандигарх. Именно здесь, в 1950-х годах, Ле Корбюзье получил возможность реализовать свой визуальный манифест. Город-эталон корбюзианского модернизма, он по-прежнему радует глаз дизайнерскими находками. Понимая мощный современный и исторический контекст и размышляя о новизне, бюро обратилось к другому гению европейской архитектуры — итальянскому модернисту Карло Скарпе, и его тотальному декору из терраццо. 

Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото

Отсутствие жестких линейных форм, однородные элементы дизайна, сопоставление объемных и пустотелых структур выделяют этот проект. В Tin Tin безраздельно царит мистика и мастерство. Глубокие оттенки нефрита, темно-коричневого, белого с прожилками и серого цвета испещряют стены и полы. Отделка создана руками местных ремесленников. Табуреты с изогнутой спинкой кажутся прямой подделкой коллекции Cassia Тома Диксона. Однако, это несовершенство не дает проекту спуститься до уровня заурядных повторов современных копиистов.