Мэнди Грэм: калифорнийский минимализм

Мэнди Грэм: калифорнийский минимализм

Калифорнийский дизайнер Мэнди Грэм и ее команда завершили реконструкцию постмодернистского здания в Манхэттен-Бич. Дом площадью 325 кв. метров демонстрирует четкую геометрию, благородный характер нейтральных материалов и контрастных фактур. Стены покрыты штукатуркой. Полы из европейского белого дуба и травертин оттеняют гипсовые полы и стены, добавляя тепла и контраста.


По теме: Дом в Вальмонте по проекту Мэнди Грэм

Распределение пространств было сохранено в соответствии с первоначальным планом, за исключением кухни, которую Грэм осторожно переместила под впечатляющие световые люки бывшей семейной гостиной. Грэм спроектировала и кухонный гарнитур с тем же вниманием к деталям, которое она демонстрирует в своих коллекциях мебели. Блоки из травертина продуманно расположены так, чтобы показать рабочее пространство со всех сторон.

Видимая из кухни уютная, но впечатляющая столовая отделяет гостиную и олицетворяет сердце дома. Шведский антикварный стол окружен кожаными стульями, созданными Карло Бартоли для Matteograssi. Двустворчатые двери ведут во внутренний двор. Один из запоминающихся предметов обстановки — Диван Diesis Антонио Читтерио и Паоло Навы (спроектирован в 1979) для B&B Italia.

Грэм переосмыслила ранее длинный и ничем не примечательный коридор, превратив его в повторение арок, разделенных окнами и каменными блоками. Каждая спальня и ванная комната отражает внимание дизайнерак деталям и стремление к архитектурной целостности. Эффектные раковины и акценты из мрамора искусно собраны в композиции. Правила проекта: благородные пропорции и честность материалов. Используемых материалов здесь немного, а результат придает помещению ощущение силы и вневременной красоты.