Светлана Ли: квартира «для веселого, скромного, молодого миллионера»

Светлая квартира фото

Апартаменты с террасой расположены на Нижней Красносельской улице в Басманном районе столицы, в TriBeCa Apartments. Комплекс, названный в честь района Манхэттена, а построен на месте Московского завода счетно-аналитических машин. «Интерьер предназначался для веселого, скромного, молодого миллионера. Все эти качества очень точно отразились в реализованном интерьере», — считает автор проекта Светлана Ли.


По теме: София Журко: квартира с террасой в киевской новостройке

Белая кухня фото

Светлая квартира фото
Декоративный объект Torre T4

Светлая квартира фото

Заказчик пригласил Светлану Ли еще на стадии выбора апартаментов. «Считаю такой подход разумным: на этом этапе можно оценить все плюсы и минусы каждого лота, — объясняет Светлана. — Клиент искал пространство с открытой террасой. Мы просмотрели и проанализировали варианты, после чего разработали планировки для нескольких квартир разной площади в разных локациях. Несмотря на меньший размер из всех имеющихся предложений, апартаменты в комплексе TriBeCa оказались самыми удачными: здесь мы могли реализовать все наши совместные  замыслы».

светлый интерьер фото
Светлана Ли фото

Светлана Ли

Attic Studio

Главное достоинство апартаментов — угловая терраса 40 кв. метров. На нее есть выходы из разных помещений. «Такие исходные данные позволили создать круговую планировку, перетекающее воздушное, светлое пространство, — говорит Светлана Ли. — Впоследствии терраса подарила владельцам удивительную возможность наслаждаться видом и запахом настоящих елей и туй в зимние месяцы, ароматом лаванды и других трав — весной и летом. Для центра Москвы это огромная роскошь!»  Озеленение выполнила команда Attic Studio.

Светлая квартира фото

Светлая квартира фото
Дизайн кабинета фото

Светлая квартира фото

«Когда мы впервые попали в апартаменты, нас встретил красивый свет из панорамным окон,  солнечные блики чередовались с тенями на белых стенах. Первое впечатление повлияло на будущую концепцию. Создать светлый, чистый, деликатный интерьер с акцентом на качественные материалы, комфорт и простоту — стало нашей задачей. Мы смешали натуральные фактуры, объединив их природными оттенками. Камень, шпон эвкалипта, металл, медь помогают зрителю плавно перемещать внимание, не отвлекаясь на контрасты».

Светлая квартира фото

Дизайн интерьера фото

Проект хорошо продуман с точки зрения технологий. Система, в которую входят кондиционеры, конвекторы отопления, теплые полы и деревянные жалюзи, сама понимает, какое оборудование включить или выключить для поддержания заданных параметров в разное время года — не нужно контролировать каждый прибор и настраивать его по отдельности. Управление  происходит с помощью смартфона или настенного пульта управления.

Техническое освещение запроектировано на оборудовании Flos, совместно со специалистами фабрики. Предусмотрены разные сценарии: приватный, парадный и акцентный. «Характеристики встроенного света и его расположение значительно влияют на восприятие интерьера — фактур и предметов. Архитектурную подсветку дополняют подвесные светильники Vibia и Occhio, торшер Davide Groppi.

Дизайн интерьера фото

Дизайн лоджии фото

Интерьер наполнен мебелью лучших европейских брендов. Диван в гостиной, кровать и прикроватные столики  от Molteni&C,  диван в кабинете — MDF Italia, стулья в столовой и кабинете, зеркало в холле —  Porro. Столик и кресло Giorgetti стали выразительными акцентами в гостиной. Немало вещей от от Rimadesio: подвесная тумба в гостиной, стол, стеллаж в кабинете. Гардеробную и шкаф изготовила компания SanGiacomo. Санузлы оснащены оборудованием  Cea, Falper, Antoniolupi, Agape.

Особенность кухни фабрики Modulnova — цельный фасад высотой 2, 7 метра при толщине всего 10 мм: каркас выполнен из металлических сот. «На момент реализации это была единственная подобная модель в Италии. Кухню можно частично или полностью скрыть за фасадами в любой момент, это, в частности, позволяет хозяину проводить видеоконференции из гостиной, не демонстрируя бытовых подробностей».

Дизайн интерьера фото

Дизайн спальни фото

Акцентом в монохромном интерьере служат произведения искусства: работы Зорикто Доржиева «Забытая мелодия» и «Девушка с коралловой сережкой», Бато Дугаржапова «Ночной Гурзуф» — все из Khanhalaev gallery, а также картина  Даниэля Рейманна «Полночь в Париже» из галереи Carre d’artistes. Особое место занимает декоративное панно De Castelli по дизайну Леонардо Сонноли — система модулей из черного листового металла DeLabre со вставками из латуни. Композиция весит около 100 кг.

Дизайн гардеробной фото

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

Планировка большой квартиры фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest