Терапевтический центр Origin в Женеве по проекту Bureau

Цвет в интерьере фото

Центр плавания Origin в Женеве по проекту Bureau отмечен необычным сочетанием цвета и концепцией, отсылающей к картинкам из популярной соцсети.

Источником вдохновения стали… фотоснимки — работы швейцарского фотографа иранского происхождения Шираны Шахбази. Шахбази сопоставляет абстрактную геометрию с естественными и искусственными ландшафтами. В ее удивительных комбинациях поверхность и глубина сочетаются с богатым полем цвета и рисунка.

Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото

Коллектив Bureau создает движение, путешествие через ощущения, цветные пятна стирают границы между внешним и внутренним. Посетитель проходит через серию нереальных «двумерных» зон, которые завершаются парящей водной капсулой.

Цвет в интерьере фото

«Это проект о плавании, мысленном и телесном переживании определенного состояния в довольно безопасном пространстве, где внешнее является воображаемым. Когда человек закрывает глаза, свет, который был поглощен, превращается в цвета, вспышки, связанные с неопределенными ощущениями, — рассказывают проектировщики. — Было предложено несколько оттенков, которые окутывают все, с чем они сталкиваются. В этом довольно абстрактном путешествии ряд нелепых образных элементов нарушает возможную чистоту. Такие как скамейки, которые взяты из городской парковой традиции начала ХХ века».

Цвет в интерьере фото

Серия пастельных тонов окутывает все плоскости, чтобы создать ощущение жидкости. Студия использует шторы, перила, вертикальные линии, полки, длинные скамьи и повторяющуюся сетку плитки для создания почти сюрреалистического эффекта.

«Откройте для себя свое спокойствие, — именно таким слоганом приветствуют посетителей в терапевтическом центре. — Испытайте незабываемые ощущения от релаксации и раскройте свой потенциал. Наш мир — это мир стимуляции, стремления двигаться быстрее, делать больше и делать больше с меньшими затратами. Учитывая постоянно растущие потребности, наше самочувствие требует времени, чтобы восстановиться и заправиться. Флотационная терапия предоставляет уникальный набор обстоятельств именно для этой цели».

Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest