Lineout design: квартира 43 кв. метра в новостройке

Дизайн маленькой квартиры фото

Архитектор Алексей Иванов, Lineout design, завершил проект маленькой квартиры площадью 43 кв. метра в новом петербуржском жилом комплексе Bonava. Интерьер создавался с четким образом минимализма для молодой хозяйки.

Квартира имеет холодный балкон площадью 10 кв. метров, который невозможно было утеплить из-за конфигурации оконных рам. Интересно, что застройщиком дом был заявлен как кирпично-монолитный, но он оказался блочным. Это разрушило идею французских окон, которые могли бы объединить жилую зону с балконом.


По теме: Игорь Сиротов: концептуальный интерьер для современницы

Алексей Иванов архитектор фото

Алексей Иванов

Lineout design

Маленькая квартира фото
дизайн маленьких квартир фото

«Пожалуй, это был самый легкий и быстрый проект в моей практике. Минималистичные объемы и чистые формы, монохромные сочетания и акценты — это среда в которой мне комфортно, и я легко могу представить себя в этом интерьере», — рассказывает автор проекта.

Дизайн квартиры 40 кв метров фото

Для того, чтобы оптимизировать небольшое пространство сформировали прихожую с прилегающим санузлом, просторную кухню-гостиную и спальню. Все линии объемов плавно перетекают друг в друга, образуя пространственные оси. Реечная отделка за диваном, стеклянные перегородки, деревянные жалюзи в пол, плитка под бетон в спальне делают интерьер строгим и лаконичным.

дизайн маленьких квартир фото
Дизайн квартиры 40 кв метров фото
Дизайн маленькой квартиры фото
Дизайн маленькой квартиры фото

Основой палитры стал типичный для Петербурга серый цвет, который воплотился в интерьере во всем разнообразии оттенков и текстур. Единственные яркие всплески — диван в зоне гостиной и картина в спальне.

Вся корпусная мебель была изготовлена на заказ по эскизам автора проекта. Самые интересные предметы интерьера — стулья Zig-Zag по дизайну Геррита Ритвельда и стулья Kartell. Диван и кровать — от SK Design, прикроватный столик La Forma, перегородка Union, паркетная доска Barlinek, краска Sherwin Williams, плитка Rex, керамогранит Italon, декор H&M Home и Zara Home.

Маленькая квартира фото
Маленькие квартиры фото

Планировка квартиры 43 кв. метра фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами