«Дом хоббита» в Пембрукшире

Дом хоббита фото

Этот автономный уэльский дом, словно сошедший со страниц произведений Толкина, был построен 11 лет назад с минимальным воздействием на окружающую среду в соответствии с политикой планирования One Planet Development. Он предлагает экологичный образ жизни с уважением к дикой природе и выставлен на продажу за 335 000 ф. ст.


По теме: Маленький дом-теплица в Сан-Миниато

Круглый дом с одной спальней вписан в идиллическую долину, а его коническая крыша покрыта травой, прямо как у домиков в Хоббитоне. Сходство усиливают закругленные проемы окон и дверей. У постройки открытый деревянный каркас с глиняными стенами и черепичной куполообразной крышей, увешанной плетеными корзинами и кухонной утварью. Спальная зона находится в мезонине, а свет льется через арочные застекленные проемы, открывающие вид на листву и небо. Внутри материалы и фурнитура скомбинированы с рустикальными столярными изделиями, что создает эффект уютного жилища.

Дом хоббита фото

Дом получил имя Bryn Y Blodau, что в переводе означает «Цветочный холм», собственное водоснабжение и солнечные батареи для электричества. На 1,6 га прилегающей земли расположены загоны для скота, фруктовые деревья и теплица для выращивания овощей и зелени.

Дом хоббита фото
Дом хоббита фото
Дом хоббита фото

Дом хоббита фото

Дом хоббита фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest