Masquespacio: испанский ресторан как отражение ландшафта

Masquespacio работы фото

Студия Masquespacio из Валенсии спроектировала интерьер ресторана Pukkel, расположенного в городе Уэска. Красота испанской провинции Арагон проявилась в землистой цветовой гамме, натуральных материалах и изогнутых формах.


По теме: Genesin Studio и Walter Brooke: модернистский ресторан в Аделаиде

В интерьере использована палитра натуральных материалов и цветов, а также волнистые фактурные формы, призванные отразить красоту близлежащих Пиренейских гор и окружающей сельской местности. Кроме того, дизайнеры хотели, чтобы интерьеры служили отражением здоровой кухни ресторана. Студия выбрала различные оттенки коричневого, белого и зеленого, которые разбавила золотыми акцентами, чтобы добавить пространству «немного изысканности». Близость к природе подчеркивают кашпо с растениями, которые меняются в зависимости от сезона.

Masquespacio проекты фото
Masquespacio проекты фото
Masquespacio интерьеры фото

Планировка ресторана повторяет изогнутые линии сидений, создавая извилистый путь через пространство. По замыслу дизайнеров, это призвано создать ощущение прогулки по лесу или горам. Изгибы маршрута дополнительно подчеркиваются цветом напольной плитки, который меняется от натурального терракотового до глянцевого зеленого или белого в разных зонах. Неровная отделка поверхностей — грубая штукатурка, керамическая и терракотовая плитка — используется для отражения текстур и форм, встречающихся в природе. Терракотовая плитка на полу и барной стойке, а также волнистая плитка на стенах была разработана Masquespacio специально для Pukkel.

Masquespacio интерьеры фото
Masquespacio работы фото
Masquespacio интерьеры фото
Masquespacio работы фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest