Note Design Studio: офис для приятных впечатлений

Дизайн офиса фото

Note Design Studio представляет интерьеры гибкого рабочего пространства для TOG (The Office Group) в Лондоне. Намереваясь создать место, где люди могут чувствовать себя вдохновленными средой и, таким образом, быть по-настоящему продуктивными, Note и TOG стремились наполнить каждый дюйм шестиэтажного офисного здания Douglas House на Грейт-Тичфилд-стрит индивидуальностью.


По теме: Офис по проекту Note Design Studio в Лондоне

Связь между нашими эмоциями, продуктивной работой и интерьером становится все более очевидной в последние годы — осознание этой взаимосвязи послужило основой для концепции проекта Note. В Douglas House шведские дизайнеры стремились создать что-то, что удивит даже при самом первом взгляде.

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

Дизайн офиса фото

«Наше предыдущее сотрудничество с Note, отличалось от всего, что делала TOG раньше — оно было действительно новаторским — поэтому мы были уверены, что работая вместе, мы привнесем в Douglas House что-то действительно захватывающее и дальновидное. Мы хотели создать место, которое подходило бы к различным стилям рабочего пространства, нарушало бы конформность, и передавало бы ощущение путешествия и открытий», — говорит Насим Кёртинг, руководитель отдела дизайна, TOG.

Дизайн офиса фото

Здание Douglas House внесено в реестр памятников архитектуры. У дизайнеров было не так-то много возможностей для маневра, поэтому задача заключалась в том, чтобы придать интерьерам сильную индивидуальность. Самая яркая особенность дизайна — криволинейная стена из стеклоблоков, тянущаяся по всей длине первого этажа. Основанная на идее нарисованной от руки линии, стена создает ощущение света, прозрачности и открытости во всем пространстве, которое разделено на три «комнаты». Стена не только организует проход между комнатами, но и создает визуальную связь между ними.

Дизайн офиса фото

Дизайн офиса фото
Цвет в интерьере фото

Дизайн офиса фото

«Это был способ подорвать обстановку и бросить вызов стандартам среднего ремонта — создать пространство внутри пространства, собственный мир внутри старого здания», — говорит Йоханнес Карлстрём, соучредитель Note Design Studio.

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

Теплые древесные и пустынные оттенки определяют общие пространства и зоны отдыха, а более прохладные и мягкие синие тона используются в переговорных и рабочих зонах, где требуется концентрация и сосредоточенность. Акценты основного цвета представлены яркими ультрамариновыми креслами и диванами Marenco от Artrex, подвесными светильниками Muller van Severen и табуретами с порошковым покрытием ярко-красного и синего цветов.

Дизайн офиса фото

Палитра материалов согласно основана на естественной отделке, включая крашенный ясень, орех и терраццо. Там, где требовались пластмассы, команда использовала полностью перерабатываемые покрытия Tarkett для стен и полов. Примечательно, что им удалось полностью восстановить прежние паркетные полы, отремонтировав и заменив каждую испорченную половицу.

Дизайн офиса фото

Дизайн офиса фото

Наряду с ожидаемыми функциями современного офиса — тренажерным залом, террасой на крыше и 20 конференц-залами (включая 10 неформальных мест для совместной работы и традиционный зал заседаний) — Douglas House также включает ряд более инновационных дополнений, в том числе «комнату для перезарядки» — комнату отдыха в течение рабочего дня. Есть здесь и заполненная растениями «кислородная комната» на верхнем этаже, где можно восстановить связь с природой, и гибкое рабочее пространство, совмещенное с кафе, и специальная комната для кормящих матерей.

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

«Конечно, здание отвечает практическим потребностям современного рабочего места, но мы сосредоточились на эмоциональных качествах пространства, чтобы стимулировать пользователей множеством различных впечатлений», — говорит архитектор Джеспер Меллгрен, Note Design Studio.

Douglas House открылся 5 ноября 2020 года. В здании предусмотрено 700 рабочих столов для более чем 1000 сотрудников, а универсальность пространства позволила относительно легко обеспечить безопасность офиса во время пандемии.

Дизайн офиса фото

Дизайн офиса фото

Дизайн офиса фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest