Chroma Design: гостиная в лучах заката

Дизайн-дуэт Сhroma создал Sundown Loungе — «комнату в лучах заката». Проект был представлен в рамках San Francisco Decorator Showcase 2020 в Сан-Франциско.


По теме: Шоу декораторов в Сан-Франциско: американский интерьер в 2019 году

Sundown Lounge — дебют студии Chroma на выставке американских декораторов в Сан-Франциско. Авторы показали мультикультурный подход к проектированию. Их вдохновляла «испанская» архитектура здания, в котором проходит выставка, текстуры и орнаменты из последней коллекции модного бренда Attico, а также цветовая палитра из музыкального клипа Билли Айлиша Bad Guy. 

Дизайнеры обращают внимание на глубокий смысл слова «комната» в английском: room не просто синоним «помещения», но также означает «диапазон», «возможности». Sundown Lounge — игровая комната, бар, место для чтения, наслаждения музыкой и легких бесед ночь напролет. Входящих приглашают отвлечься, развлечься, уйти от реальности. Богатые текстуру и нюансы цвета  побуждают ценить радости жизни, приглушенное освещение стимулирует воображение и снимает стресс.

«Испанские» детали, как объясняют авторы, сосредоточены в характерных игральных столиках, в орнаменте  керамической плитки, который перекочевал на потолок  — в увеличенном размере и в современной палитре. Дизайнеры сочетали старинную мебель с современной — этот прием, на их взгляд, помогает забыть о времени, в котором вы находитесь.

Chroma основали Алексис Томпкинс и Линн Конкер, соответственно креативный и управляющий партнеры компании. «Название отсылает к чистоте и интенсивности цвета. Оно подходит фирме,  проектирующей красивые пространства для полноценной жизни. Мы верим в силу дизайна создавать позитивную атмосферу, которая позволяет вам быть тем, кем вы хотите», — говорят авторы проекта.