Notum Project: квартира в ЖК «Сколково парк»

Дизайнер Александра Сергеева, студия Notum Project, оформила квартиру на третьем этаже ЖК «Сколково парк».

«Интерьер создавался для семьи из четырех человек, — рассказывает дизайнер. — Дети разнополые, 10 лет и один год. Приятная семья, мечтавшая о своей большой, стильной квартире в хорошем районе, но не центре Москвы. Пожелания были сохранить простор, естественное освещение, добавить ярких оттенков, но при этом обеспечить приватность. Также заказчики хотели воплотить идею бетонной стены».

Общая площадь квартиры — 134 кв. метра. Большие окна и высокие потолки — ее несомненное достоинство. Среди плюсов и то, что детская комната расположена на солнечной стороне.

Главный недостаток — отсутствие прямых углов, что усложнило работу над планировкой. «Основной идеей было разделить квартиру на две зоны: детскую и взрослую, — говорит Александра. — Но чтобы никого не обижать, сделали ее абсолютно зеркальной, учитывая предпочтения каждого члена семьи.

Все используемые материалы были натуральными, начиная от паркетной доски и заканчивая бетонной стеной. Забавный момент был, когда заказчики достаточно долго спорили между собой: он не хотел этот паркет, а она очень хотела. Чтобы он согласился, она обрадовала его новостью о том, что беременна третьим ребенком, — и он сдался.

Мебель была изготовлена из массива, отделка — шпон ореха. Ткани и ковры из натурального хлопка, кашемира и шерсти. Главный член семьи — годовалый малыш, поэтому мама была категорически против синтетики. Мои заказчики были готовы только к марке Porada, поэтому я отталкивалась от этого. Диван Monopoli по дизайну Марка Садлера смог удовлетворить их полностью. Он как бесконечный трансформер, созданный именно для большой семьи». 

Среди удачных решений в этом проекте дизайнер называет бетонную стену, полки для книг из металлического каркаса, паркетный пол в форме сот и двери в цвет пола высотой под потолок.

«Что касается палитры, то пожелания заказчика складывались как пазл — воедино. Предпочтение отдали оттенкам синего, фиолетовые, трюфельного, белого пастельного».