Ruetemple: 40 кв. метров в Строгино

Ruetemple: 40 кв. метров в Строгино

Студия Ruetemple создала для молодого человека, работающего в сфере IT-проектирования, минималистичный и практичный интерьер, без лишнего декора. 

По теме: Ruetemple: реконструкция мансарды в подмосковном доме

Владелец квартиры 40 кв. метров в новостройке хотел сохранить пространство открытым, не загромождать его дополнительными стенами и дверями. Также все функции — кухню, гостиную, спальню и рабочее место необходимо было оборудовать в одном помещении, но с грамотным зонированием. 

«Создавая этот интерьер, мы прежде всего думали об организации пространства, эргономике. О том, чтобы оно служило фоном для жизни — так появился белый цвет. Думали о том, чтобы в интерьере было уютно и спокойно  — так появилось дерево. Здесь есть простые формы и нет ни одной лишней детали», — рассказывают авторы проекта Александр Кудимов и Дарья Бутахина. 

Студия RuetempleСтудия Ruetempleархитектурное проектирование

 

Перед студией стояла задача выдержать строгую палитру. Основой стал белый — цвет, расширяющий пространство и отражающий солнечный свет. При этом натуральная древесина на нейтральном фоне смотрится очень выразительно. 

В лаконичном пространстве разместились все необходимые для жизни вещи — кровать, рабочий стол, кухонный гарнитур, места для хранения. В деревянном объеме оборудовали санузел. 

Отделочные материалы также подбирали минималистичные — наливной белый пол DBSG, для стен и потолка также выбрали штукатурку и краску белого цвета, дубовый мебельный щит, керамогранит Portland с имитацией поверхности бетона в санузле. 

Все встроенные места для хранения органично вписаны в пространство — белый шкаф  в прихожей от Mr.Doors и стеллажи, интегрированные в деревянные объемы. Также для хранения одежды в квартире предусмотрена гардеробная. Вся мебель спроектирована по чертежам студии Ruetemple, в том числе лаконичная кухня производства «Стильные кухни». 

План квартиры 40 кв. метров. Высота потолков 2,8 м. Бюджет — 2,5 млн. рублей.