Дуплекс для большой семьи в Нью-Йорке

Дуплекс для большой семьи в Нью-Йорке

Дуплекс с видом на Центральный парк стал домом для семьи из пяти человек. Первоклассный интерьер создавала команда опытных архитекторов Workshop/APD и молодой дизайнер Дженни Стоун (Jenny Stone), JGSK Design.

Мэтт Берман (Matt Berman) основал архитектурно-дизайнерскую студию Workshop/APD совместно с партнером Эндрю Котченом (Andrew Kotchen) в 1999 году. Дуэт занимается коммерческими и жилыми проектами: от односемейных домов до городских лофтов и высококлассных ресторанов,  проектирует мебель по индивидуальному заказу. В 2006 году они выиграли конкурс, спонсируемый Брэдом Питтом, на строительство доступного жилья в Новом Орлеане после урагана Катрина. Их дела пошли в гору. В настоящее время команда Workshop/APD насчитывает 45 человек, в портфолио сотни проектов ньюйоркских квартир и ресторанов.

 Пара с тремя маленькими детьми купила недвижимость на Пятой авеню, напротив музея Метрополитен. Получившийся дуплекс — результат непростой работы по объединению трех небольших квартир на двух этажах. Новое роскошное пространство площадью 348 кв. метров состоит из входной зоны, двух гостиных, кухни-столовой, мастер-спальни, трех детских спален, двух ванных комнат и медиа-зала.

Самая зрелищная особенность первого этажа —  изогнутая лестница, установленная на фоне травертина. По форме она напоминает белую лилию. Лестница ведет в семейную спальню с великолепным видом на Центральный парк.

Изогнутая форма лестницы повторяется неоднократно: в форме маленького стеклянного геридона, в потолочных светильниках и креслах. Повсюду есть акценты свежего зеленого цвета, который отсылает к манящей зелени за окном.


 

Несмотря на преимущественно холодную цветовую палитру, общее настроение дома спокойное и теплое. Белые и мягкие серые цвета уравновешивают всю обстановку с великолепными деталями в виде мраморных столешниц и отреставрированного антиквариата.

Для Дженни Стоун, закончившей с отличием лондонскую KLC School of Design, проект стал важным пунктом в американской карьере.