Цвет 2020 года по версии Behr

Цвет 2020 года по версии Behr

Выбор одного оттенка и рассказ о нем, как о безусловном тренде, никогда не был легкой задачей. Мало того, что цвет должен олицетворять наступающий год, но это также будет тот год, который маркирует наступление нового десятилетия.

По теме: Цвет 2019 года по версии Behr

Бренд американской лакокрасочной компании The Home Depot Behr объявил светло-зеленый оттенок Back To Nature «Возвращение к природе» оптимально выражающим наши чаяния в 2020.

В 2018 году их сине-зеленый фаворит получил название In the Moment и должен был, по словам Эрики Воелфель, вице-президента Color & Creative Services, «вызывать чувство умиротворения в разъединяющем потоке жизни». Цветом 2019 года стал Blueprint S470-5 — «изысканный синий с достаточным количеством глубины и яркости, который помог людям создать «ощущение дома».

Для 2020 года, конечно, подготовлена целая палитра с 15 цветами, включая Back To Nature.  Это «реставрационный цвет, вдохновленный лугом», как сказано в пресс-релизе.  «В преддверии нового десятилетия он побуждает нас вернуться в мир природы, который, как мы знаем, может оказать реальное положительное влияние на наше благополучие, — считает Эрика Воелфель, — снизить уровень стресса, повысить креативность и улучшить навыки решения проблем».