Кухни Poliform: домашний ресторан как актуальный тренд

T

«Мы создаем не стандартные форматы, а индивидуальные решения», — отмечает Джованни Андзани, один из владельцев всемирно известного концерна Poliform. На протяжении 20 лет Poliform создает в области кухонь решения, неподвластные времени.

Альберто Спинелли, Альдо Спинелли и Джованни Андзани.

Artex

В дизайне модных современных кухонь выделяется два важных тренда. Первый связан с профессиональным подходом, когда устройство ресторанного оборудования адаптируется к домашнему использованию. В этом случае кухонные модели должны быть разработаны таким образом, чтобы легко переносить усиленную нагрузку в использовании. Кроме того, они должны быть наполнены эффективными, высококлассными и стильными компонентами, которые могут использоваться в частных пространствах.

Второй важный тренд, вызванный модой на открытые планировки — это приближение кухонной композиции к интерьерным решениям в жилых зонах. Это означает, что внешний вид, материалы и подход к дизайну должны быть визуально идентичны интерьеру гостиной и естественным образом дополнять его.


Кухня, как уверены в Poliform, — самое насыщенное технологиями место в доме, поэтому она должна быть спроектирована так, чтобы удовлетворять множеству функций и требований. 

Trail

Слияние этих двух трендов дает удивительное новое качество: кухня может выглядеть естественным и стильным продолжением мебели, заимствуя у нее такие детали, как супер-тонкие столешницы, филигранные стыки поверхностей, повторять эффекты покрытий и отделки и при этом обеспечивать практичность использования за счет супер-прочных материалов и инновационных технологий производства.

Так, сочетая в одном кухонном блоке контраст цвета и совмещение различных материалов (к примеру, массивный шпон темного цвета и тонкую стальную столешницу), Poliform добавляет кухням элемент сценического эффекта. Подобный контраст не только выделит кухню в этой открытой планировке, но и придаст пространству изысканность и акцентирует линейность деталей.


Phoenix

«Многие из наших клиентов, которые стремятся усилить ощущение чистого, открытого пространства в кухнях своих квартир, создают композиции «острова», как бы бросающие вызов гравитации. Благодаря этим уникальным конструкциям функциональные элементы кухни визуально как бы отступают на второй план, открывая больше пространства и становясь продолжением самой архитектуры», - говорит Джованни Андзани, один из совладельцев Poliform.

Если пристально проанализировать кухонное направление концерна Poliform, можно заметить, что модельный ряд этой ведущей фабрики отвечает всем актуальным требованиям современности: в нем присутствует и концепция, спроектированная для гостиной, и дизайн, разработанный для максимальной функциональности, и комфорт.


Преимущества имиджевых бестселлеров компании очевидны.

Например, коллекция Artex, самым эффектным элементом дизайна которой является конструкция со скосом 45 градусов как для фасадов, так и для столешниц, предстает перед нами как бриллиант с неповторимым эффектом ювелирной огранки всех стыков поверхностей.

Одна из интересных дизайнерских деталей, характерных для модели Phoenix – это специально спроектированная модульная встроенная ручка. Есть возможность спроектировать встроенный захват на 2/5, 3/5 и 5/5 фасада кухни, а комбинируя эти пропорции, можно создать собственный индивидуальный облик кухни. Poliform делает ставку на композиционную уникальность каждого проекта, расширяя возможность выражения личного вкуса и стиля клиента.


Twelve

В модели кухни Trail, спроектированной Карло Коломбо, заметен фирменный минималистский почерк маэстро: это сочетание форм и пропорций столешницы и фасада, обеспечивающих филигранные стыки и переходы линий.

Коллекция Tvelwe дарит новый взгляд на утонченность деталей, в которой рождается идеальная и динамичная ультрасовременная модель. Фасады кухни демонстрируют полет инженерной мысли маэстро Коломбо — они для тех, кому близка идея хайтек. И здесь легчайшая линия «высокой кухни» создается характерным для Poliform невероятным сочетанием технологий и стиля: толщина всех поверхностей коллекции Twelve – всего 12 мм.


«В мире, который становится все более глобальным, наша задача состоит в том, чтобы предоставить всем возможность наслаждаться концепцией дома от Poliform». — АЛЬБЕРТО СПИНЕЛЛИ 

Alea

Концепция кастомизации и предоставления максимально индивидуальных решений для клиентов обеспечивают также базовые коллекции Alea и My Planet: простота конструкции фасадов и возможность использования абсолютно всех отделок и материалов (от меламина и ламината до стали и стекла) позволяют этим моделям Poliform удовлетворять требования для проектов всех ценовых категорий, при этом сохраняя индивидуальный подход благодаря универсальности и широкой гамме возможных решений и сочетаний.

Особое внимание нужно обратить на долгожданную новинку фабрики: модель Shape. Для нее характерны детали, придающие ту долю игры и декоративности в кухне, которые обычно ищут в обстановке изысканного ресторана. Однако, при использовании стальных отделок эта модель может выглядеть строго, сдержанно, с акцентом на подчеркнуто мужской характер.


My planet

Важно отметить: все коллекции Poliform взаимодополняемы, коллекции имеют широкую гамму отделок и материалов, цветовая палитра настолько универсальна и разнообразна, что все это позволяет с легкостью персонифицировать ту самую функциональную и требовательную область дома, которой является кухня. Преимущество Poliform состоит именно в этом продуманном подходе, позволяющем удовлетворить требования любого проекта.

Здесь создается та самая атмосфера, где приятно готовить, работать, проводить время с семьей и гостями за вдохновляющим общением.


В эпоху, когда приоритеты и стандарты устройства общественных мест радикально меняются, все большее значение приобретает концепция жизни в собственном автономном пространстве, которое бы сумело полностью восполнить те функции, которые раньше предоставлялись ресторанами. Кухня сегодня и в особенно в будущем должна быть чрезвычайно гибкой частью дома, настоящим очагом, центром социума, в том числе и виртуального. В пространствах кухни сейчас не только готовят, но и учатся и работают. Ассортимент Poliform предоставляет все, что нужно для адаптации пространства к новым требованиям: и необходимые первоклассные кухонные аксессуары, и прекрасную коллекцию обеденных групп с высочайшей комбинаторностью моделей столов и стульев, которые прекрасно дополнят обстановку дома. 

Shape

Альберто Спинелли комментирует: «В мире, который становится все более глобальным, наша задача состоит в том, чтобы предоставить всем возможность наслаждаться концепцией дома от Poliform, компании, которая пропагандирует элегантность стиля вне времени. Это качество является общим знаменателем, который связывает все наши коллекции, созданные лучшими международными дизайнерами. Это идея нашего стиля — и она не знает географических границ».

«В условиях серьезного преобразования рынка и мировой экономики очень важно следить за происходящими изменениями: в первую очередь теми, что связаны со вкусом и ожиданиями наших клиентов в каждом уголке мира. Поэтому нам очень важно фокусироваться на создании индивидуальных жизненных пространств в соответствии со стилистическим выбором мира Poliform», — заключают владельцы этой модной марки.


Материал подготовлен при поддержке

{"width":1280,"column_width":175,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
false
767
1300
false
true
false
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Montserrat; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}