Poliform: три хита из коллекции 2020

Ведущий игрок мировой мебельной сцены, любимая компания российских архитекторов и дизайнеров, Poliform представляет актуальные разработки. В их создании участвовали звездные авторы.

T

gentleman

Poliform продолжает сотрудничество с Марселем Вандерсом: после успеха коллекции Mad свет увидела cерия мягкой мебели Gentleman. Вандерс — голландский дизайнер, который умеет рассказать историю и удачно балансирует между традицией и фантазией. Его новая разработка разбавила рафинированно-современный модельный ряд Poliform: эксперты оценили ее как реверанс в сторону классики. 

Суть коллекции передает 

название: Gentleman 

отличают сдержанность, 

благородство, утонченная 

элегантность. 

Высокая спинка позволяет сидящему сохранять правильную осанку — дизайн гарантирует эргономичный отдых. Коллекция включает диван, кресла трех размеров и пуф. Представители бренда сравнивают серию с оркестром: каждый предмет ведет свою партию, а все вместе образуют стройный ансамбль. Комфорт сидения обеспечивается наполнителем универсальной плотности. Тонкое металлическое основание облегчает основной объем и в то же время подчеркивает его основательность, обивка из кожи или ткани подобна дорогому костюму — сидит как влитая, демонстрируя превосходный крой и великолепно выполненные швы. Коллекция Gentleman прекрасно подходит и для частных домов, и для зон отдыха в общественных пространствах.

westside

Модульный диван Westside разработал для Poliform французский пурист Жан-Мари Массо. Эксперты считают его дизайнером, который не просто рисует новые вещи, но всегда предлагает новое видение, экономическое и философское. В фокусе его интересов — человек и приемлемая для него среда обитания. Каждый проект — рационализаторское предложение, жизнестроительный сценарий. Массо всегда удается проектировать нечто вневременное и одновременно универсальное — именно эти качества так востребованы сегодня в предмете. 

Westside — образец 

подхода к дивану как к 

средоточию жизни в доме.

Мягкие обитые модули объединяются в любом порядке, создавая разнообразные конфигурации — от классического линейного или углового дивана до островной композиции центрального положения, доступ к которой возможен со всех сторон. Интересны его дополнительные элементы: накладная мобильная спинка-подставка и структурные консоли-подлокотники из металла в кожаной отделке. Они обогащают функциональность модели. Тонкая линия деревянного основания подчеркивает объем сидений с эргономичным наполнителем, легко восстанавливающим форму. Westside воплощает идеальный комфорт и подходит для любого контекста, расширяя вариативность использования дивана в проектах.


kay lounge

Еще один совместный проект Poliform с Жан-Мари Массо — кресло Kay Lounge. С самых ранних своих работ Массо ищет синтез простоты и легкости, так что эту модель можно считать кульминацией его поисков. Кресло — архитектурное и очень модернистское по своей сути, его красота заключена в выверенных пропорциях и графичном силуэте. Простая форма дополнена роскошными отделками: кожей, толстой седельной кожей, шкурой пони. Каркас — из брашированной стали темного или светлого оттенка. Эта элегантная и эргономичная модель прекрасно смотрится как самостоятельно, так и в паре с пуфом.  

{"points":[{"id":4,"properties":{"x":0,"y":0,"z":0,"opacity":1,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}},{"id":6,"properties":{"x":193,"y":1,"z":0,"opacity":1,"scaleX":1,"scaleY":1,"rotationX":0,"rotationY":0,"rotationZ":0}}],"steps":[{"id":5,"properties":{"duration":1.4,"delay":0,"bezier":[],"ease":"Power2.easeInOut","automatic_duration":true}}],"transform_origin":{"x":0.5,"y":0.5}}

Kay Lounge уместна 

в интерьерах любой 

стилистики, как в жилых 

помещениях, так и 

в общественных 

пространствах.

Компания Poliform последовательно придерживается современного стиля, доводя простые формы до совершенства, сочетая индустриальный подход с ремесленным качеством исполнения. Начав в 40-х годах прошлого века с корпусной мебели, фабрика постепенно расширила ассортимент, так что теперь он включает предложение для всего дома. Библиотеки, композиции для гостиных, диваны и кресла, ковры, гардеробные комнаты и шкафы, кровати и аксессуарные группы для спальни, коллекция кухонь — вот составляющие глобального проекта Poliform House — Дома Poliform. Все компоненты стилистически совместимы и, благодаря универсальности модульных систем, подходят для любой архитектурной и жизненной ситуации. На протяжении полувека Poliform, исследуя запросы международной аудитории, демонстрирует способность предвидеть и задавать тренды в дизайне и стиле жизни. 

Poliform на сегодняшний день — марка международного масштаба. Но, несмотря на размах и достижения, ей удалось сохранить свой семейный характер. Альберто Спинелли, Альдо Спинелли и Джованни Анзани — три партнера, представители второго поколения владельцев, играют разные роли в управлении компанией и виртуозно дополняют друг друга. Производственные мощности располагаются в районе Брианцы — территории, которая смогла сохранить свои ценности и традиции, где культура труда приобретает социальную значимость. Poliform бережно относится к родному региону и с гордостью поддерживает лозунг 100% Made in Italy.


Материал подготовлен при поддержке

{"width":1280,"column_width":175,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
false
767
1300
false
true
false
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Montserrat; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}