Тренды 2020/2021: консоль Тома Фолкнера

Дизайнер Том Фолкнер спроектировал стол-консоль Papillon, которая стала частью широкой одноименной коллекции. Модель принесла автору награду NYCxDESIGN Awards 2020 в категории «Столы для жилых пространств».


По теме: Тренды 2020/2021: универсальные столы Марка Садлера

Консоль, вдохновленная поездкой дизайнера американский национальный парк Джошуа Три в 2016 году, воплощает в себе эстетику Калифорнии. Несмотря на визуальную легкость и прозрачность консоли, сделанной из металла и стекла, ее линии и формы отсылают к находящемся в парке массивным валунам. В коллекцию Papillon также входят обеденные столы и журнальные столы, ширма и сервировочный столик на колесиках.

Том Фолкнер проектирует и производит оригинальную мебель и аксессуары уже более 20 лет. Почти каждая вещь создана вручную в его мастерской в Уилтшире, Великобритания. Знаковые черты его коллекций — чистые линии, простота и красивые материалы. Все началось с журнального столика, который дизайнер украсил с помощью трафаретов и аэрозольной краски, а позже он начал работать с металлом, который остается его любимым материалом до сих пор.

Фолкнер продолжает исследовать возможности линий и форм, используя как бронзу, так и сталь в сочетании с другими натуральными материалами, такими как мрамор, древесина, стекло, кожа и даже гипс. Дизайнер постоянно путешествует, черпая вдохновение в разных источниках от культуры Японии до немецкого Баухауса.

Приобрести предметы можно на сайте Фолкнера. Стоимость консоли около 4500 ф. ст.

Концентрация красоты у нас в Pinterest