Бетонный отель среди джунглей на Бали

Вдали от оживленных туристических мест побережья Бали, расположился бутик-отель Tiing. Окруженный бетонными стенами, он превратился в уединенный уголок среди джунглей. Авторы проекта — австралийский архитектор Ник Брунсдон и местная студия Manguning.


По теме: Отель на Бали по проекту ОМА

«Это место для расслабления и воссоединения с собой и природой. Tiing был разработан как награда для бесстрашных, так как он встроен в местный культурный контекст», — говорит дизайнер. В отличие от других отелей на острове, этот расположен в тропических зарослях, что должно помочь человеку отдохнуть от цивилизации. 

Отель состоит из семи двухэтажных блоков, которые разделены мощеными дорожками. Они не только разграничивают пространство, но и создают тропу для прогулок. Из блоков открывается вид на джунгли с одной стороны и вид на океан с другой. Каждый блок содержит два номера, на верхнем и нижнем этаже плюс собственный бассейн — некоторые выходят на север, другие на юг. Мансардные окна освещают каждый уголок дневным светом.

Главная особенность отеля — это местные островные материалы (бетон и бамбук). Некоторые стены отлиты из бетона с помощью специальной техники —поверх бамбуковых стеблей, чтобы создать текстурированные стены. Из бамбука также сделаны некоторые перегородки. По мнению авторов проекта, классическая отделка потребовала бы серьезного ухода при местных условиях, потому каждая деталь была выбрала с учетом островных ресурсов и особенностей климата.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит