5 сервисов для планировки и оформления интерьера

Популярные планировщики облегчают задачу профессиональным архитекторам и дизайнерам, а также тем, кто решил сделать ремонт у себя дома. Позволяют начертить, наполнить предметами и визуализировать квартиру мечты в браузере или через смартфон.

Planner 5D

Популярное веб-приложение, предназначенное для проектирования помещений и создания дизайна интерьера. Программа для планировки квартиры позволяет воспользоваться готовыми шаблонами или создать собственный проект комнаты, квартиры, дома или ландшафта, поменять отделку и наполнить помещение мебелью и декором. Планировку 2D одним кликом можно превратить в 3D-модель. • Сервис доступен через браузер, есть приложение для iOS и Android. Имеется бесплатная версия и расширенная платная.

HomeStyler

Сервис рассчитан как на профессионалов, так и на новичков. Он позволяет создавать двух- и трехмерные планировки, наполнять пространство мебелью и аксессуарами из объемного каталога. Взглянуть на результат с нового ракурса помогут фотореалистичные визуализации. Сервис доступен через браузер, есть бесплатное приложение для iOS и Android.

Sweet home 3D

Популярная программа для планировки квартиры и моделирования интерьера, архитектурной визуализации жилых пространств и создания планировок. Конструктор подойдет тем, кто ищет максимальное количество вариантов для обустройства пространства. При работе с можно использовать 3D-модели, которые в большом количестве представлены на официальном сайте и доступны пользователям для бесплатной загрузки. Можно бесплатно скачать Sweet Home 3D для установки на компьютер и/или использовать онлайн.

HomeByMe

Сервис для создания планировки и оформления интерьера комнаты, дома или участка. Позволяет нарисовать планировку в 2D, а затем ее визуализировать. Пространство можно наполнить мебелью, техникой и аксессуарами от ведущих производителей и дизайнеров, среди которых Tom Dixon, Ligne Roset, Smeg и другие. Сервис доступен через браузер. Имеется базовая бесплатная версия и расширенная платная.

Планоплан

Программа для планировки квартиры на русском языке, которая подойдет архитекторам и дизайнерам, а также новичкам. Позволяет создать проект с нуля или воспользоваться готовыми шаблонами. Среди плюсов — большая библиотека реальной мебели и отделочных материалов, возможность менять размеры объектов и добавлять текстуры со своего компьютера. Есть опция создания виртуальных туров по комнате с возможностью просмотра в смартфоне и очках виртуальной реальности Google Cardboard. Сервис доступен через браузер. Имеется базовая бесплатная версия и расширенная платная.