Надувные штаны начинающего дизайнера

Надувные штаны начинающего дизайнера

Выпускник London College of Fashion начинающий дизайнер Харикришнан (Harikrishnan) «надул» штаны и произвел фурор в сетях. Новичок в дизайне мужской одежды Харикришнан поджег Instagram, когда он устроил показ с надувными латексными брюками в Лондонском колледже моды.


По теме: Айрис ван Херпен о коллекции Sensory Seas

Идея искаженных силуэтов впервые пришла в голову 26-летнему студенту из Кералы, когда он выгуливал своего песика Кая. Представляя, как он выглядит с точки зрения своего мопса, Харикришнан задумался об искажениях.

Начали жизнь 3D-брюки в глиняной модели. Затем тридцать отдельных панелей, изготовленных из Supatex, были склеены вручную, оставляя место для надувного клапана шириной семь миллиметров. Харикришнан использовал насос, надуть и сдуть штаны можно минуты за две.

Основное внимание он уделяет ремесленному элементу коллекции: Харикришнан сотрудничал с 200-летним ремесленным сообществом в Чаннапатне, Индия. Во время своего 30-дневного пребывания здесь он подготовил двух женщин, чтобы те адаптировали навыки, изготовив для него особый бисер: маленькие деревянные детали, бисер, для шорт и топов. Бусинки потом были покрыты пчелиным воском и натуральным лаком.