Журнал ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН. Decor 2020

Журнал ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН. Decor 2020

Вышел новый выпуск журнала ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН. Тема февраля-марта — ДЕКОР.

Минимализм и максимализм, цвет и монохром, техно и крафт, bold и slim, 70-е и модернизм, брутализм и новое увлечение японизмом... все смешалось и все в моде одновременно. Главный тренд — высокий темп смены трендов. Быстрые перемены и перенастройка рождает моду на контрасты и одновременное сосуществование противоположных концепций.

Светильник Coincidental, диз. Тина Рёдер и Уорд Меррилл Хупер. Германия, 2019. Gallery Fumi. Нанесенная вручную масляная краска, латунь.

Общий термин, который будет маркировать грядущее десятилетие, — этичный дизайн. Тенденции в декоре 2020 неразрывно связаны не только с женственными формами, абстрактными рисунками, садовой мебелью, растениями, коврами, веселым светом и пр. Они определены этикой производства. Всем — от модельеров до иллюстраторов, от робототехников до текстильщиков — стало не все равно, кем, как и из чего произведена новая вещь. И нужна ли она миру.


По теме: Журнал ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН. Arch 2019

Спасение индустрии молодые видят в ограничении количества приобретаемых предметов и сохранении традиционных техник производства. Они заинтересованы в объектах, которые являются частью значимых социальных проектов. Nothing except the best: немногие вещи, которым дозволено проникнуть в интерьер, наделены мощной смысловой нагрузкой, именно вокруг них декоратор выстраивает пространство.

Оде Ван Рин (Aude Van Ryn).

Декораторский алфавит 2020/2021 состоит не только из натуральных материалов, но прежде всего разнообразных ковров и обоев, становящихся все более замысловатыми и яркими. Вместе с интересом к геометрическому орнаменту 70-х и мотивам тропической флоры нам предрекают возвращение к яркому оранжевому, красному и желтому. Базой будут служить кобальт, классический синий и оттенки земли. Букле, макраме, джут, керамика украшают сегодня интерьеры.  

Спальня, созданная Хилари Мэтт для выставки Holiday House, называется «Неопределенные линии». Центральный объект — зеркало, диз. Фернандо Мастранджело. Окрашенный вручную песок

В журнале — три десятка проектов из Лондона, Киева, Берлина, Москвы, Сиднея, Нью-Йорка, Парижа, Майами. Наш выбор cигнализирует: на мировую авансцену выходит новое поколение декораторов, рожденных после аналоговой эры. Их подход к оформлению, коды и экспрессия разительно отличаются от традиционных школ: красивым пространство делает их собственный взгляд, а не общепринятые правила.


По теме: Анна Карлин: 11 модельных квартир в Нью-Йорке

Сочетания в одном пространстве нескольких неповторимых предметов отражает изменившуюся иерархию, где социальные сети сделали коммуникацию «горизонтальной», а не «вертикальной». Все самое новаторское проявляется сегодня не в жанре частного, а в жанре модельного интерьера, который можно купить, снять или визуально «потребить» здесь и сейчас.

 Наталья Тимашева

Главный редактор ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН

Trend Maximum Glam. Heimtextil 2020.
Trend Multi-local — Will by Damselfrau. Heimtextil 2020
Anne Karlin Studio. Проект в Нью-Йорке.
Panoramica, Serena Confalonieri, Lanificio Leo
Leaves, Christoph Hefti. Maniera Gallery. Nomad St. Moritz 2020