Давид Лопес Кинкосес: универсальная система Lema

Давид Лопес Кинкосес: универсальная система Lema

Архитектор, дизайнер и художник Давид Лопес Кинкосес спроектировал для Lema гибко настраиваемую модульную систему LT40 — универсальную с точки зрения эстетики и функциональности.
T

living
rooms

В основе новой коллекции — многолетний опыт Lema. Компания первой в Италии в 1970-е годы предложила модульные системы хранения, которые изготавливались на заказ, но производились в промышленных масштабах. Новая модель задумана нарочито простой, лаконичной по форме и практичной по наполнению. Она предназначена для адаптации к любому пространству, функции и контексту. 

Согласно замыслу дизайнера, система LT40 выходит за пределы гостиной и может использоваться в любой комнате — от спальни до кухни.


Модульная программа, которая может быть персонализирована, доступна в четырех конфигурациях: отдельно стоящая, настенная, подвесная и буазери. Их предлагают комбинировать друг с другом и дополнять различными элементами, среди которых контейнеры, скамейки, полки, подносы, столешницы, светодиодные светильники. Причем коллекция разработана таким образом, что все элементы работают как вместе, так и по отдельности.


kitchens

Отдельно стоящие элементы адресованы, в первую очередь, жилой зоне, но также оптимальны для оформления домашнего офиса. Навесные тумбы и полки идеальны для коридоров. Серванты, шкафы и настенные блоки — для столовой и кухни. В спальне предлагают использовать комоды и тумбы, способные стать дополнением гардеробной. Буазери создают многофункциональные комбинации на стене в гостиной, а в спальне превращаются в сложные изголовья.

HOME
OFFICES

Одна из особенностей LT40 — контейнеры LT_FRAME, практичные и визуально эффектные. Они предназначены для хранения вещей и в то же время могут служить витриной, фокусируя взгляд на самых любимых предметах. Эти боксы представляют собой деревянные подвесные «рамы» с подсветкой, внутри которых расположены закрытые секции и открытые ниши. Доступно два размера и шесть заранее заданных конфигураций внутренних блоков.  

BED
ROOMS

Еще больше индивидуальности модульной системе придает широкий ассортимент отделок, включающий дерево, лак, стекло, натуральный мрамор или композит на его основе. Буазери привлекают внимание рифленой отделкой ручной работы. А внутренняя структура — ультраматовым материалом, приятным и бархатистым на ощупь и при этом прочном и долговечным.

Материал подготовлен при поддержке

{"width":1280,"column_width":75,"columns_n":11,"gutter":45,"line":20}
false
767
1300
false
true
false
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Montserrat; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}