Тренды 2020/2021: Питер Марино о цвете и стали

Что окажется следующим мощным трендом в декоре? Рассказывает «архитектор люкса» Питер Марино.


По теме: «Черный ремень» Питера Марино

«Мир устал от блеклых оттенков. Цвета будущего года по моем у ощущению — желтый, оранжевый, красный. Белый металл вытеснит желтый, и полированная сталь заменит латунь. Я бы предсказал серьезное увлечение черным кованым металлом.

Светильник Cilindro, диз. Питер Марино, Venini. 

Архитектор все больше становится тем, кто стирает границы между интерьерным дизайном, проектированием фасадов и садов, прилегающих к домам: ведь по сути это один и тот же процесс. Главный элемент в декоре дома — это время.

Светильник Rotondo, диз. Питер Марино, Venini.

Архитекторы и декораторы должны научиться работать быстро, поскольку время сейчас — самый важный ресурс. Но цель декора по-прежнему одна — сделать жизнь каждого лучше».

Светильник Parallelo, диз. Питер Марино, Venini.

Питер Марино продолжает сотрудничество с компанией Venini. Новая коллекция включает в себя три геометрических светильника из муранского стекла ручной работы — Rotondo, Cilindro и Parallelo. Реализованные с использованием тех же технологий, что и вазы Black Belt («Черный ремень»), светильники, которые состоят из нескольких прозрачных слоев стекла, тоже получили характерные ремешки-полосы черного или чайного цвета. Когда светильник включен, пересечение полос создает игру света и тени, пустых и заполненных пространств. В основе коллекции — контраст между прозрачностью и весом материала.