Zaha Hadid Design: новые предметы для декора стола

Бюро Zaha Hadid Design, сегодня возглавляемое Вуди Яо и Махой Кутай, представило на выставке maison & objet 2020 новую коллекцию Plex и пополнило серии Cell, Pulse, Duo и Serenity. Изогнутые, текучие линии предметов продолжают вторят архитектурному языку Захи Хадид.


По теме: Экспозиция Zaha Hadid Design в универмаге Harrods

Чаши из коллекции Plex были задуманы как многофункциональные объекты. Модели могут использоваться по отдельности или ставиться друг на друга (верхний элемент будет при этом служить крышкой для нижнего).

Колл. Pulse, Zaha Hadid Design.

В серии Pulse появилось блюдо с выразительным «плиссированным» боком, который подчеркивает асимметрию дизайна: это знаковая черта коллекции. Схожий эффект, напоминающий рябь на воде, присущ декоративному блюду Serenity из прозрачного полированного акрила, выпущенному ограниченным тиражом.

Колл. Plex, Zaha Hadid Design.

В коллекции Shimmer появилась ароматическая свеча Obsidian с нотами можжевельника, листьев кедра, черного перца и семян тмина. Форма подсвечника из черного ограненного стекла переходит от закругленного основания к шестиугольному краю. Дизайн был вдохновлен исследованиями Захи Хадид при проектировании зданий. На выставке были представлены и модели в новых оттенках. Так, блюдо Serenity теперь доступно в оттенке розового золота, подсвечник Cell в серебряном, а мельница для соли и перца Duo — в оливково-зеленом цвете.

Колл. Plex, Zaha Hadid Design.

Колл. Serenity, Zaha Hadid Design.

Колл. Serenity, Zaha Hadid Design.

Колл. Duo, Zaha Hadid Design.

Колл. Cell, Zaha Hadid Design.

Колл. Shimmer, Zaha Hadid Design.