Солонка Zaha Hadid Design получила премию за лучший дизайн

Аксессуары для кухни — солонка и перечница, спроектированные Zaha Hadid Design в 2018 году, получили награду GOOD DESIGN Award 2019.


По теме: Zaha Hadid Design на выставке Design Shanghai 2019

Организованный Чикагским музеем архитектуры и дизайна (Chicago Athenaeum Museum of Architecture and Design) и Европейским Центром Архитектуры, Искусства, Дизайна и Городских Исследований (European Centre for Architecture, Art, Design and Urban Studies) конкурс — глобальный и охватывает проекты со всего мира. Премия GOOD DESIGN является старейшей и самой престижной наградой за выдающиеся достижения в области промышленного дизайна, а ее отцами-основателями (в 1950 году) числятся Ээро Старинен, Чарльз и Рэй Имз и Эдгар Кауфман Младший. Логотип для конкурса разработал графический дизайнер Морт Голдшол.

Zaha Hadid Design, под нынешним руководством Вуди Яо и Маха Кутай продолжает изобретательскую логику архитектора Захи Хадид. Сегодня деятельность подразделения ведется в самом широком спектре дизайнерских дисциплин, таких как мода, ювелирные украшения, предметы мебели, интерьеры, сценография.

«Твистующие» мельницы для соли и перца сделаны из пластика и керамики. Их извилистые, взаимосвязанные формы отражают интеграцию и согласованность всех элементов, присущих архитектуре Захи Хадид.