Раковины Marcante Testa для Ex.t

Туринские архитекторы Андреа Марканте и Аделаиде Теста, Marcante-Testa, разработали коллекцию раковин для бренда Ex.t. Модели, вдохновленные работами американского художника Роя Лихтенштейна, представили на выставке maison & objet в Париже (17–21.01.2020).


По теме: Паоло Улиан для Antoniolupi: раковина как арт-объект

Раковины из коллекции Frieze отсылают к серии картин Роя Лихтенштейна Entablatures. Эти полотна составлены из разноцветных горизонтальных слоев с орнаментами, которые появились под впечатлением от архитектуры Нью-Йорка. Подобная геометрия повторяется и в дизайне раковин — от прямоугольной формы чаши и скошенных углов до лицевой поверхности, которая может быть украшена графическим узором, например, крестообразным или вертикальным. На выбор, помимо белого цвета, предлагаются яркие оттенки, включая ярко-бирюзовый, сиреневый и нежно-розовый.

Три раковины Frieze One High, Frieze One Low и Frieze Two Lined, которые могут быть отдельно стоящими или установлены на тумбу, дополнены различными аксессуарами. Все вместе они образуют модульную систему. Необычный элемент коллекции — горизонтальная планка, которая крепится на стену за раковину. На нее предлагают вешать крючки и полки, просто зацепив их за край. Также их можно закрепить на бортике раковины.