Московский музей дизайна: корректор давления

Московский музей дизайна открыл свою первую выставку в здании Новой Третьяковки. Она посвящена промышленному дизайну в России в 1950–2020-х годах. Генеральный спонсор — ПАО Промcвязьбанк. Партнеры проекта: ГК «Ростех», Arlight. На экспозиции представлено более 300 объектов дизайна: от авиации и космонавтики до медицинского оборудования. В числе экспонатов — корректор артериального давления АВР-051.


По теме: Московский музей дизайна: о мире, дружбе и будущем промдизайна

Корректор был разработан группой компаний «Инферум» совместно с Холдингом «Швабе» и появился на отечественном рынке в 2016 году. Его задача — действенно и безопасно корректировать артериальное давление при гипертонии и гипотонии за счет воздействия электрическим током на вегетативный центр регуляции сосудистого тонуса. Устройство надевается на запястье и оказывают влияние на биологически активные зоны, причем электростимуляция почти не ощущается. Лучшего эффекта позволяет добиться возможность выбора программы. АВР-051 может использоваться в домашних условиях или в лечебно-профилактических учреждениях. 

В корректоре применяются программы, которые отличаются между собой по используемым частотам (от 9 до 140 Гц), времени и амплитуде воздействия. Путем выбора программы удается либо снизить избыточную симпатикотонию, приводящую к гипертензии, либо увеличить недостаточное влияние симпатической нервной системы на сосудистый тонус, приводящие к гипотензии.

• Мир! Дружба! Дизайн! История российского промышленного дизайна. Московский музей дизайна. Западное крыло Новой Третьяковки. Москва, Крымский Вал, 10. , 24 декабря 2019 — 29 марта 2020