United Visual Artists: город в зеркалах

United Visual Artists: город в зеркалах

В Нью-Йорке проходит фестиваль дизайна NYCxDesign (11 – 23 мая 2018 года). Одно из ярких событий — инсталляция «Дух города», спроектированная United Visual Artists (UVA).

Британская студия United Visual Artists установила зеркальные колонны в Бруклине, среди кирпичных стен переоборудованного промышленного здания A / D / O в районе Greenpoint. Проект получился в духе тренда Instagram-ready.

Посетителям предлагается пройти между столбами высотой 2,74 метра, которые вращаются на деревянных постаментах и дарят окружающим лучезарные отражения, преломляя свет. Действо завораживающее и дезориентирующее одновременно.

Максимо Редио, дизайнер UVA, говорит, что в основе проекта лежат образы нью-йоркских небоскребов и сложный процесс навигации в большом городе, в котором человек вынужден воспринимать массу информации и может почувствовать себя как подавленным, так и вовлеченным.

Движение колонн запрограммировано так, чтобы «отражать колебания активности» в городе. Утром они вращаются в унисон, но ночью теряют слаженный ритм и посвечиваются лампами.

Кластер A / D / O преобразован нью-йоркской студией nArchitects в творческий центр при поддержке автомобильного бренда MINI.

• Выставка Spirit of the City открыта до 2 сентября 2018.