Milan Design Week 2018: гид событий и мест

Milan Design Week 2018: гид событий и мест

Анонсы и обзоры главных событий Миланской недели дизайна 2018 в гиде ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН по ссылке: www.interior.ru/guide/milan.

По теме: Salone del Mobile 2018: что нас ждет в Милане?

С 17 по 22 апреля Милан превращается в важнейший центр дизайн-индустрии. Здесь проходит международный Миланский мебельный салон Salone del Mobile. В 2018 году к основной площадке присоединятся две традиционные биеннале — смотр передовых кухонь и бытовой техники EuroCuсina вместе с FTK, а также салон для ванных комнат International Bathroom Exhibition. Мебельная fiera принимает сотни тысяч посетителей и находится в ближнем пригороде, под стеклянным куполом выставочного центра Ро: грандиозный комплекс, воздвигнутый по проекту архитектора Массимилиано Фуксаса — сам по себе он достоин детального осмотра.

Fondazione Prada продолжает расти. Torre Prada Milanо. Арх. Рем Колхас. Официальный вернисаж состоится 20 апреля.

Основные городские очаги событий — это богемный район Brera, роскошный «золотой треугольник» вокруг Via Montenapoleone, район креативных индустрий Zona Tortona и модные Навильи («каналы») — городские части Навильо Гранде и канала Навильо Павезе с ресторанчиками местной кухни, арт-галереями, блошиными рынками и милыми бутиками.

Выставка Nine Journeys Through Time в Palazzo Reale.

Отдельного просмотра заслуживает музей дизайна Triennale с широким выбором масштабных и скромных выставочных проектов. И, конечно, Миланская неделя дизайна — это повод посмотреть не только выставки (а их в гиде выделено полстони), но и интерьеры. Во время Недели открывают двери роскошные ломбардийские дворцы Corso Venezia, виллы Джо Понти и Пьеро Порталуппи, музеи и fondazione предлагают специальные программы, а рестораны и кафе обновляют меню.