Christian Lacroix Maison: Саша Валкхоф о декоре 2018

Christian Lacroix Maison: Саша Валкхоф о декоре 2018

О модных трендах и сотрудничестве с Christian Lacroix Maison/Designers Guild рассказывает Саша Валкхоф, автор новой коллекции Histoires Naturelles, в эксклюзивном интервью ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН:

«Среди декоративных трендов, которые определенно заинтересуют интерьерщиков, будет The Nature Copycat — имитация природы, — рассказывает нам Саша. — Это тенденция уже существует некоторое время и будет еще сильна.

Сейчас очень востребован сюрреалистичный подход. В чести «нереальная реальность», именно такое преломленное видение делает тему природы уникальной и завораживающей. В коллекции 2018 года Histoires Naturelles, мы снова работали над несколькими дизайнам, вдохновляясь природой. В Birds Sinfonia и Primavera вы увидите птиц, цветы и насекомых.

Колл. Histoires Naturelles, Christian Lacroix Maison.

Среди более общих трендов сильным также будет Bicolor Grafikart. Я всегда верил, что вместо нейтральных оттенков иногда лучше использовать черно-белую полоску или графичный черно-белый дизайн, который приковывает взгляд.

Histoires Naturelles, Christian Lacroix Maison.

Наш паттерн Sol y Sombra в обоях, тканях и даже на фарфоре — замечательный пример. В 2018 году особенно пристально я буду следить за направлением «Искусств и ремесел», мне кажется в ближайшем будущем именно в этой области нас ждут интересные находки и открытия.

В коллекциях Lacroix мы всегда вдохновляемся природными мотивами, но трактуем их гламурно и утонченно. Наши бестселлеры — коллекции Carnets Andalous (2013 года), Butterfly Parade, а также популярные обои Croisette panoramic и Canopy с цветами и растениями.»

​Саша Валкхоф, креативный директор Christian Lacroix Maison.