Тренды 2024/2025: диван-облако Марии Пустоваловой

Российский дизайн фото

Коллекцию диванов Dantone Home пополнила новая модель «Нувола», разработанная дизайнером бренда Марией Пустоваловой. В основе концепции лежит идея бескомпромиссного комфорта.


По теме: Тренды 2024/2025: лаконичная кровать с балдахином

В модели, выполненной в духе актуального тренда soft minimal, сочетаются лаконичная форма и мягкая, тактильно приятная обивка. Максимальное удобство обеспечивает комбинация материалов разной жесткости с эффектом памяти. Особую мягкость придает верхний слой наполнителя в подушках, спинке, подлокотниках и сиденьях — здесь используется синтетический пух, распределенный с помощью системы сот.

Российский дизайн фото

«Название дивана выбрано не случайно: в переводе с итальянского nuvola значит «облако». Воплотить этот невесомый образ мне удалось за счет скругленных очертаний, пышных подушек и мягких складочек на текстильной обивке», — рассказывает Мария Пустовалова.

Российский дизайн фото

Вписать диван «Нувола» в самые разные пространства позволяет выбор размеров и конфигураций: от прямого двух- и трехместного дивана до модульной системы, которая дает возможность создать угловую композицию или сконструировать диван любого нужного размера.

Российский дизайн фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами