Тренды 2024/2025: столики из переработанного пластика «Самолет» и Eburet

Российский дизайн фото

Группа «Самолет» — одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента — и бренд мебели Eburet представили лимитированную серию столиков в духе актуальных экологических трендов.


По теме: Дима Логинов: мебель и текстиль для divan.ru

Материалом для предметов стал вторичный полистирол PS (6), полученный в результате переработки стаканчиков из-под йогурта. Напечатаны же столики на 3D-принтере. Корпус в виде латинской буквы S отсылает к бестселлеру Eburet — столику в форме буквы Е, который принес бренду широкую известность. Есть у столиков и еще одно сходство — способность подстраиваться под интерьер и желания владельца: обе модели можно поворачивать любой стороной вверх.

Российский дизайн фото

«Для нашей команды эта коллаборация стала вызовом, — рассказывает Ольга Найденова, основательница бренда Eburet. — Настоящий азарт, который захватил всю команду. Это возможность через продукт рассказать большой аудитории «Самолета» о трех ключевых принципах нашей компании: дизайн, ресайкл, технологии. Вызов заключался и в том, чтобы соединить ДНК двух брендов и сделать достойный продукт. Отсеять десятки концепций при разработке, а самое главное, несмотря на внешнюю простоту столика, сделать один из самых сложных продуктов для бренда Eburet».

Российский дизайн фото

«Как лидер среди застройщиков России, «Самолет» осознает значимость своего бизнеса для общества и его воздействие на окружающую среду, — комментирует Кира Смирнова, директор по устойчивому развитию Группы «Самолет». — Поэтому для нас так важно внедрять лучшие ESG-практики внутри Группы и быть проводником эко-трендов для широкой аудитории. В частности, менять отношение людей к переработке ресурсов, показывая на реальных примерах, чего мы можем добиться вместе».

Российский дизайн фото

Коллаборация «Самолет» Х Eburet — лишь один из примеров реализации стратегии устойчивого развития Группы «Самолет». Среди других ее инициатив — установка фандоматов для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок на объектах «Самолет» в Москве, Санкт-Петербурге и других 50 регионах. Кроме того, уже сейчас Группа обеспечивает переработку более 90% строительных отходов и запускает инициативы по эко-просвещению.

Столики «Самолет» Х Eburet доступны в мерч-шопе Группы с 1 апреля. На выбор два фирменных цвета: голубой и синий.

Российский дизайн фото
Российский дизайн фото
Российский дизайн фото
Российский дизайн фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит