Laufen: скульптуры знаменитых дизайнеров

Laufen: скульптуры знаменитых дизайнеров

Компания Laufen, основанная в 1892 году, отметила 125-летие необычной экспозицией. С 13 по 18 июня 2017 года ее можно будет увидеть на выставке Design Miami/Basel. Именитые дизайнеры отобразили в скульптурах значимые вехи в истории компании.

Выставка Milestones. A curated art show. What? демонстрирует 17 объектов, символически представляющих материалы, технологии, творческие идеи, мастерство, вдохновение —всё то, что влияло на компанию все эти годы и двигало вперед. Материалами для белоснежных скульптур стали санфаянс, SaphirKeramik, плакированный песок, синтетические смолы, штукатурка. Среди авторов Константин Грчич (Konstantin Grcic), Альфредо Хэберли (Alfredo Häberli), Людовика и Роберто Паломба (Ludovica+Roberto Palomba), Тоан Нгуен (Toan Nguyen), Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola), Стефано Джованнони (Stefano Giovannoni) и другие.

Дебютировала выставка в рамках Миланской недели дизайна 2017.  С 16 по 24 сентября 2017 года ее можно увидеть на Фестивале дизайна в Лондоне. С 7 по 10 декабря 2017 года на Design Week Miami.