Vitra выпустила ограниченный тираж кресла Eames с рисунком Сола Стейнберга

стул имз фото

Vitra выпустила ограниченный тираж кресла Eames с рисунком карикатуриста Сола Стейнберга. Линейка будет доступна для покупки на аукционе, который пройдет 14 июня в 18:00 по EST.


По теме: 100 лет дизайна: стул Eames DSW Чарльза и Рэй Имз

Стул Eames, запущенный в массовое производство в 1950 году, стал настоящей революцией в дизайне — и привлек внимание художника. Однажды, посетив своих друзей Чарльза и Рей Имз в Лос-Анджелесе, он расписал своими рисунками стены, пол и мебель в их студии. Стулья также стали холстом для творчества — на них он изобразил отдыхающую женщину и кошку. За свою карьеру Стейнберг создал больше 8000 рисунков, в том числе для обложек журнала The New Yorker. Кошки оставались его любимым сюжетом: часто он изображал себя в виде кота или использовал своего домашнего любимца Папуза в качестве модели.

стул витра фото

стул имзов фото

Vitra выпустила ограниченную серию кресла Eames с рисунком кота Стейнберга, которая будет доступна в количестве 500 экземпляров. Для проекта оригинальный рисунок был тщательно и бережно отсканирован, а на его основе разработан шаблон для воссоздания изображения на современной версии кресла.

стул имз витра фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит