Интерьерные идеи: 10 раковин для минималистичной ванной комнаты

Выбираем раковины разных форм и размеров, которые помогут избежать визуального шума в минималистичном интерьере.
Дизайн ванной фото

1/10

Дизайн ванной фото

Albume, Antoniolupi

Минимализм не исключает ярких акцентов, и в ванной им легко станет раковина Albume по дизайну Карло Коломбо. Выбрав разный тип отделки для чаши и основания, можно персонализировать модель и дополнительно подчеркнуть контраст геометрических фигур.

2/10

Дизайн ванной фото

Bento, Kreoo

Дизайнер Матео Нунциати создал мраморную раковину, которая может быть дополнена несколькими вставками, похожими на японские коробочки-бенто. Контейнеры, закрывающие слив, предназначены для хранения аксессуаров: их можно использовать в прямом контакте с водой.

3/10

Дизайн ванной фото

Arco, Ex.t

Модель Arco по дизайну испанской студии MUT объединяет в себе раковину, смеситель, зеркало и полки, расположенные за ним. Все элементы интегрированы в лаконичную многофункциональную систему, в которой ничто не нарушает чистоту линий.

4/10

Дизайн ванной фото

Cenote, Agape

Коллекция накладных раковин из огнеупорной глины, созданная Патрисией Уркиолой, — это аллюзия к сенотам, одной из главных природных достопримечательностей Мексики. Глазурованная внутренняя поверхность напоминает гладь подземных озер, а шероховатая внешняя  — окружающие их стены пещер.

5/10

Дизайн ванной фото

Jolie, Artceram

Мягкие формы скульптурной раковины Artceram позволяют сделать ее органичной частью интерьера в стилистике soft minimalism. Чаша представлена в белой и черной керамике, а пьедестал — в 13 разных отделках с эффектом мрамора, гранита или терраццо. 

6/10

Дизайн ванной фото

Le Giare, Ceramica Cielo

Итальянский бренд Ceramica Cielo производит самую тонкую цветную керамику в мире (ее толщина составляет всего 5 мм), однако раковина Le Giare, напротив, впечатляет массивностью и выглядит так, словно сделана из цельного обточенного водой валуна. Раковину можно выполнить в любом из 16 природных оттенков собственной палитры бренда Terre de Cielo.

7/10

Дизайн ванной фото

Edition, Keuco

Комплект подвесной тумбы и накладной раковины Edition от немецкого бренда Keuco — это универсальный вариант для ценителей строгой геометрии. У тумбы и раковины одинаковая ширина, за счет чего тандем смотрится цельным. В салонах «Макслевел» представлены разные вариации комплекта: монохромный белый и с тумбой в древесной отделке.

8/10

Дизайн ванной фото


Plural, VitrA

Создавая коллекцию Plural для бренда VitrA, американский дизайнер Терри Пекора вдохновлялась эстетикой mid-century modern, однако лаконичный силуэт раковины-чаши хорошо впишется и в минималистичные интерьеры.

9/10

Дизайн ванной фото

Ninfea, Salini

Большой выбор минималистичных раковин предлагает итальянский бренд Salini, представленный сразу в нескольких магазинах Центра дизайна и интерьера Expostroy. Так, в Perfecto.ru можно заказать оригинальную раковину Ninfea, вдохновленную водяной лилией: поверхность чаши парит над пьедесталом, словно листья кувшинки. 

10/10

Дизайн ванной фото

Квадро Про, Aquaton

У российских производителей тоже можно найти минималистичные решения для ванных комнат: среди них, например, раковина КВАДРО ПРО из коллекции Aquaton. Она представлена в двух вариациях — с правым и левым расположением чаши —, что дает большую свободу действий при проектировании интерьера ванной.